Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.09.2022 Культура

Вологодские регбисты проведут встречу с жителями города в «Ленкоме» (12+)

Вологодские регбисты проведут встречу с жителями города в «Ленкоме» (12+) Кадр из фильма «Начать сначала»

Представители регбийной команды «Динамо» станут участниками специального показа фильма «Начать сначала» (12+) в кинотеатре «Ленком». Перед просмотром картины члены команды расскажут вологжанам о правилах регби, его истории и поучаствуют в фотосессии.

«Спортивная драма, которая рассказывает о главном тренере сборной России по регби, находится в прокате с прошлой недели. Мы решили, что вологжанам будет интересно узнать о таком не самом раскрученном у нас в стране виде спорта и пригласили на показ спортсменов, которые расскажут о своем опыте. Сама картина хорошо демонстрирует трудности, с которыми сталкиваются регбисты, но и с точки зрения человеческих взаимоотношений фильм выглядит интересным и правдивым», — отметили в пресс-службе кинотеатра.

Просмотр фильма с участием регбийной команды «Динамо» состоится в кинотеатре «Ленком» 20 сентября в 19:00. Стоимость билета составляет 150 рублей. Билеты на сеанс можно приобрести в кассах кинотеатра и на его сайте. Купить билет можно и по «Пушкинской карте».

«Регби — игра джентльменов, командная игра, от которой нужно получать удовольствие. В нее может играть каждый, но не у каждого хватит выдержки, потому что вид спорта непростой, это борьба на поле. Надеюсь, создатели фильма передадут этот регбийный дух в фильме. Я ещё сам не смотрел. Посмотрим после фильма, как люди, его посмотревшие, смогут получить энергию и почувствовать дух регби», — говорит руководитель вологодского общественного движения #МыДинамо и участник регбийной команды Иван Лацио.

Напомним, всероссийская программа «Пушкинская карта» стартовала с 1 сентября прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Культура». В настоящее время программой воспользовались уже более 42 тыс. молодых вологжан в возрасте от 14 до 22 лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×