Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.09.2022 Культура

До конца сентября вологодские деятели культуры могут подать заявку на получение гранта

До конца сентября вологодские деятели культуры могут подать заявку на получение гранта

Государственные гранты предоставляются для финансирования проектов в различных отраслях культуры: музыкального, театрального, хореографического, изобразительного искусства и других. Размер поддержки варьируется от 100 тысяч до 1 млн рублей.

Конкурс реализуется в регионе с 2009 года. За это время состоялось 13 заявочных кампаний, в которых участвовало более 500 проектов. 97 инициатив вологжан получили грантовую поддержку в размере почти 24 млн рублей.

«В прошлом году по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова объем государственной поддержки проектов в сфере культуры был увеличен в четыре раза. Если раньше общая сумма грантовой поддержки не превышала 2,4 млн рублей, сейчас она возросла до 10 млн. Соответственно, увеличилось и число культурных инициатив, которые могут рассчитывать на грант. Раньше в рамках одной конкурсной кампании гранты получали восемь проектов, сейчас — 28. И в связи с этим мы видим существенную активизацию работы региональных проектных команд», — отметила заместитель главы региона Лариса Каманина.

В прошлом году грант получили 26 творческих инициатив. Это проекты, сохраняющие творческое наследие выдающихся вологжан, таких как Василий Белов, Игорь Северянин, Сергей Викулов, Василий Верещагин, Владимир Корбаков, Михаил Копьёв, Александр Пантелеев, Генриетта и Николай Бурмагины; инициативы, поддерживающие издательскую, образовательную, научно-просветительскую деятельность.

Заявочная кампания продолжится до 30 сентября включительно. Все заявки на конкурс будет рассматривать специальная комиссия.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
03.03.2024 11:11

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×