Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.09.2022 Культура

Художник из Вологды примет участие в конкурсе по разработке арт-объекта в Москве

Художник из Вологды примет участие в конкурсе по разработке арт-объекта в Москве Фото: i.moscow

Молодым и начинающим дизайнерам и архитекторам важно участвовать в конкурсах для проявления и развития своих профессиональных качеств, насмотренности и получения новых знаний. Так считает член Союза художников России, Союза дизайнеров и Общественного совета г. Вологды Олег Иванов.

В сентябре вологжанин примет участие в конкурсе на лучший арт-объект для кластера «Ломоносов» Научно-технологического центра МГУ «Воробьёвы горы». По его словам, участие в проекте поможет дополнить и без того немалое портфолио значимым проектом.

«Я буду участвовать в конкурсе "Ломоносов Арт". Мне самому интересно проверить свои силы в этом, к тому же неплохо дополнить свое портфолио таким громким проектом или даже дипломом участника. И важно, что грант на реализацию проекта очень даже внушительный — 20 млн рублей! Считаю, молодым дизайнерам и архитекторам необходимо участвовать в таких конкурсах. Вероятно, что проект может и не победить, но их могут заметить "нужные люди". Вообще здорово, что подобные проекты стали встречаться всё чаще, очень круто, что теперь и регионы могут подключиться к этому, показать, насколько богата провинция на таланты. Открытый тендер, сметы, которые не пишутся на коленке, — это ли не шаг в "светлое будущее"?», — прокомментировал Олег Иванов.

Напомним, участие в конкурсе «Ломоносов Арт» могут принять архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, проектировщики городской среды со всех регионов России. Прием заявок продлен до 14 октября. Узнать подробности об участии и подать заявку можно на цифровой платформе Московского инновационного кластера.

Победителя конкурса выберут в декабре этого года, в 2023 году по его проекту будет установлен арт-объект на территории технологического кластера МГУ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
30.08.2022 12:47

«Клумбу жизни» установили рекордсмены России в Вологде

Арт-объект, изображающий символ медицины сосуд Гигиеи с эмблемой Федеральной службы исполнения наказаний России, установили на территории Вологодской межобластной больницы № 10 УФСИН России. Объект создали мастера фабрики наградной атрибутики Odin, ранее попавшие в реестр Книги рекордов России за изготовление полутораметрового кубка.
26.08.2022 14:17

Три медведя «выйдут» на улицы Вологды в преддверии Нового года

Это один из новых светящихся арт-объектов, который украсит одну из городских локаций. В целом на закупку нового оборудования для новогоднего оформления в этом году направят 14,6 млн рублей.
25.07.2022 13:59

Порядка 3000 литров крышек принесли вологжане в арт-объекты в виде сердца с момента их установки

Первый арт-объект для сбора крышек в виде сердца был установлен в Вологде у Дворца спорта на ул. Конева, 2г, в июле прошлого года. Второе «сердце» украшает пл. Чайковского.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×