Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.10.2022 Культура

Вологжанка участвует в Международном фестивале видеопоэзии «Видеостихия»

Вологжанка участвует в Международном фестивале видеопоэзии «Видеостихия»

Ученица школы № 4 Вологды Анастасия Суздалова прошла в этап зрительского голосования. В основе ее видеоролика — стихотворение Яны Мкр «А полюбят тебя обязательно за другое» в прочтении Анны Егоян.

«Стихотворение было выбрано мной неслучайно. Оно является любимым произведением у этого автора. Помимо этого, мне показалось, что оно будет понятно каждому человеку, ведь каждый из нас хочет быть любимым. Ну и, конечно же, завораживающий голос Анны Егоян придает стихотворению чувственность и проникновенность», — рассказала школьница.

Анастасия учится в 11-м классе МОУ «СОШ № 4 имени А. А. Теричева». Признается, что с детства любит творчество во всех его проявлениях. Ее основной принцип — не бояться пробовать новое.

Kl0-xDaYwK4.jpg

«Создавать видео начала еще в начальной школе, когда папа только подарил планшет. Монтировать меня никто не учил, всё делала сама методом проб и ошибок. Прошло много времени, и видео, которое я заявила на фестиваль, первое за последние несколько лет. Сейчас мое основное увлечение — рисование», — призналась Анастасия.

В фестивале «Видеостихия» Настя принимает участие впервые. Случайно увидела в Сети ссылку на конкурс и не раздумывая решила попробовать.

«При создании сюжета видео я хотела передать основную мысль стихотворения — объяснить людям, что в каждом человеке есть своя красота, которая выражается в каких-либо мелочах, совершенно незначительных для нас, но ценных для кого-то. Центральная фигура сюжета — простая девушка, которая олицетворяет каждого из нас. На эту роль я выбрала героиню фильма "Пурпурные сердца"», — прокомментировала участница конкурса.

В этом году на фестиваль поступило рекордное количество работ — 450. Организаторы выбрали из них лучшие 100.

«Жюри старалось отобрать ролики, выполненные в разных жанрах, иллюстрирующие всю палитру современной видеопоэзии. Многие работы не вошли, но все они задевали за живое. Все авторы видеороликов обязательно получат дипломы участников фестиваля», — говорится на сайте фестиваля.

Сейчас проходит этап голосования. Здесь учитываются лайки, поставленные под видео. Поддержать вологжанку Анастасию Суздалову можно здесь. Победитель голосования будет объявлен 11 октября.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×