Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.10.2022 Культура

На Вологодчине вновь пройдет Международный фестиваль «Свидание с Россией» (6+)

На Вологодчине вновь пройдет Международный фестиваль «Свидание с Россией» (6+)

XIII Международный фестиваль туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет в Вологодской области с 30 ноября по 4 декабря. В конкурсную программу войдут российские и зарубежные документальные фильмы, профессиональные и любительские видеоролики.

Заявки на участие картин в фестивале принимаются до 1 ноября. Более подробную информацию об условиях участия можно узнать на официальном сайте фестиваля. В рамках фестиваля открыты шесть номинаций: «Летопись России», «Кругосветка по России», «Фрески Севера», «Молодое кино России», «Россия туристическая» и «Люблю тебя, мой край родной». В программу фестиваля также включены внеконкурсные показы, мастер-классы и круглые столы.

Международный фестиваль «Свидание с Россией» существует с 2010 года, В Вологодской области он проводится с 2017 года. В прошлом году вологжане и гости областной столицы могли посетить более 80 мероприятий: показы документальных, художественных и анимационных фильмов, туристических видеороликов, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи.

Партнеры фестиваля — Ростуризм, Россотрудничество, Союз кинематографистов РФ, Русское географическое общество, Российский союз молодежи, Российский союз ветеранов, «Первый канал. Всемирная сеть», ТВ БРИКС, «Красный Север». Генеральный партнер фестиваля — туристическая компания FUN&SUN.

Добавим, что организаторами фестиваля выступят Правительство Вологодской области, некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ». Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».
07.07.2023 09:31

О секретах музыки в кино вологжанам расскажут композитор и режиссер (12+)

8 июля в Вологодской областной библиотеке пройдет лекция «Как слушать кино: история музыки в кино». Спикерами выступят композитор Анатолий Дзюба и режиссер Александр Мирошниченко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×