Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

31.10.2022 Культура

Вологодский «Теремок» проведет юбилейный вечер (6+)

Вологодский «Теремок» проведет юбилейный вечер (6+)

Вологодский областной театр кукол «Теремок» в этом году отмечает 85-летие. Череду юбилейных мероприятий закроет большой концерт, который посетят представители областных и городских властей, Вологодского отделения СТД РФ и местных театров.

Праздник стартовал еще в сентябре с открытия выставки театральных кукол в Вологодском музее детства. Теперь актеры театра вместе с тремя постановщиками из Москвы и Санкт-Петербурга готовят эскизы двух спектаклей: «Наводнение» по пьесе Е. Замятина и «Мама мыла раму» Льва Рубинштейна. Результаты работы лаборатории молодой режиссуры покажут на двух площадках театра 3 ноября с 11:00 до 13:00. После запланировано обсуждение с критиками и театроведами.

«В этот же день в 18:00 состоится юбилейный вечер. Перед концертом в фойе театра будут работать интерактивные локации. Гости смогут познакомиться с актерами Театра кукол с помощью дополненной реальности, спеть любимую песню под живой аккомпанемент фортепиано, записать видеопоздравление, подписать юбилейную открытку с "Теремком" и многое другое», — рассказали в пресс-службе театра кукол «Теремок».

Также театр подготовил несколько онлайн-проектов к своему юбилею. Так, на «Радио России. Вологда» вышел подкаст об истории вологодских театров с историком театра Борисом Ильиным. В рамках видеопроекта «Истории в куклах» режиссер театра Александр Волотовский рассказывает о куклах, которые много лет выходили на сцену и теперь ушли на заслуженный отдых. Его можно посмотреть в группе театра в соцсети. А юные зрители могут принять участие в онлайн-конкурсе «С днем рождения, "Теремок"!» и прислать свои видеопоздравления.

Напомним, что юбилейный сезон в «Теремке» подарит зрителям несколько премьер.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
07.04.2024 16:33

Спектакль-исследование «Накануне» снова покажут вологжанам (16+)

25 апреля в 19:00 в Вологодском камерном театре на сцене снова развернутся события, которые заставят зрителя задуматься и прислушаться к себе. Спектакль не первый раз показывают в областной столице, и он вызвал у вологжан положительные эмоции.
31.03.2024 12:01

В Вологде вновь пройдут «Большие гастроли» Нижнетагильского театра кукол

В Вологодском театре кукол «Теремок» с 4 по 7 апреля пройдут «Большие гастроли». На вологодской сцене представит свои спектакли Нижнетагильский театр кукол.
18.02.2024 17:17

Вологжан приглашают на спектакль-исследование «Накануне» (16+)

25 февраля в 19:00 в Камерном драматическом театре покажут спектакль, который придумала Мария Иваненко – главная героиня постановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×