Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.11.2022 Культура

Более 700 вологжан зарегистрировались в модельной библиотеке на Трактористов после ее модернизации

Более 700 вологжан зарегистрировались в модельной библиотеке на Трактористов после ее модернизации Фото: Елена Доможирова

На протяжении месяца в областной столице работает модельная библиотека «Литература и семья» (ЛиС) на ул. Трактористов, 5. За это время новое культурное пространство посетили 3553 человека.

В библиотеку записались 713 новых читателей. Всего в ней состоят 5,7 тысячи человек. Библиотекари выдали вологжанам 7 тысяч книг и провели 38 мероприятий.

«Мы и не заметили, как прошел этот октябрь — такой насыщенный, богатый на события и новые знакомства, на встречи с любимыми читателями и книгами, на радость общения и новые достижения! Мы счастливы видеть восхищенные глаза наших посетителей, счастливы слышать слова благодарности после мероприятий, счастливы быть полезными, нести в этот мир частичку доброты, тепла и радости. Дальше — больше!» — отмечают в библиотеке.

Каждую неделю в библиотеке проводят мероприятия для детей и взрослых. Так, эта неделя посвящена Дню народного единства, который будет отмечаться 4 ноября. Сегодня дошколят и школьников ждут познавательные игры народов мира, завтра — видеоэкскурсия «Костюмы народов России». В четверг состоится ликбез «Мифы и легенды народов России», в субботу — встреча с мастером ивоплетения. Следить за расписанием можно в группе библиотеки.

«Для всех, кто еще не успел побывать в новой модельной библиотеке, есть реальный шанс попасть в это уютное творческое пространство на мероприятие или за увлекательной книгой», — говорит начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды Елена Доможирова.

Библиотека работает каждый будний день с 10:00 до 19:00, в субботу — до 18:00. Воскресенье — выходной день, последний день месяца — санитарный день.

Напомним, что учреждение на Трактористов — вторая библиотека, которую модернизировали в Вологде в рамках нацпроекта «Культура». В 2019 году современное пространство «Книжный экспресс» открылось на ул. Пролетарской. В следующем году работы проведут в библиотеке в с. Молочном. Также городские власти готовятся подавать заявку на конкурс для получения федерального финансирования на создание четвертой модельной библиотеки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 18:34

«Библионочь» в областной библиотеке посвятят Году семьи

Всероссийская акция «Библионочь-2024» пройдет 20 апреля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке под общим названием «Читаем всей семьёй».
18.04.2024 16:48

Две лекции о восточной культуре пройдут в Вологде

Городская библиотека № 21 предлагает вологжанам совершить «Путешествие на восток». 19 апреля читателей ждут две увлекательные лекции. Начало в 18:00.
17.04.2024 17:04

В Вологде прошёл чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

Библиотека на ул. Гагарина приняла у себя в гостях всех любителей, знатоков, которые решили испытать себя и свои возможности по чтению незнакомого текста книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×