Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.11.2022 Культура

«Великолепная пятёрка» прощается с вологжанами (16+)

«Великолепная пятёрка» прощается с вологжанами (16+) Фото: vk.com/kino35.vologda

Съемки спецсерий сериала «Великолепная пятёрка» (16+) завершились в Вологде. В них приняли участие более 200 вологжан, в том числе 36 профессиональных актеров города.

Напомним, съемки популярного сериала о жизни питерских оперов стартовали в Вологде 4 ноября. Съемочная группа кинокомпании «Триикс Медиа» работала в областной столице почти две недели.

457243398.jpg

«За это время было отснято 208 сцен: по 52 сцены на каждую из четырех серий. Сколько дублей, считать не беремся. В процессе съемок нам частенько требовалась помощь с реквизитом или транспортом, вологжане быстро и активно отзывались. Большое содействие оказали представители УМВД, Правительства и Администрации города. Благодарим за радушный прием», — сказал заместитель директора картины Сергей Ткачев.

В кадрах сериала появятся как достопримечательные места Вологды — Кремлёвская площадь и Кремлёвский сад, набережная, Дом Петра I, центр ремёсел «Резной палисад», дом с лилиями, драматический театр, театр кукол «Теремок» и другие, так и неожиданные локации — здание государственного архива, бар в гостинице «Спасская», горбольница, производственные зоны, кладбище.

457243402.jpg

«На душе немного грустно… Уж очень мне у вас понравилось! И сам город, и люди, и театры, и кружева, и масло. Еще раз спасибо всем сопричастным: и вологодским актерам, которые блистательно сыграли свои роли в нашем сериале, и актерам массовых сцен — простым добрым жителям Вологды, и Театру юного зрителя за чудные спектакли, и всем, всем, всем!» — отметил актер театра и кино Нодар Джанелидзе.

Будет смонтировано два полноценных фильма, то есть четыре серии по 40 минут, которые вологжане смогут посмотреть в следующем году на Пятом канале или через онлайн-трансляцию. Анонс серий появится на сайте «Вологда.рф».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
02.02.2024 17:48

Сериал о влюблённых снимают в областной столице

Компания «Юпитер» по заказу Института развития интернета снимает в Вологде многосерийный художественный фильм под рабочим названием «Катюша».
15.12.2023 18:01

Премьера восьмого эпизода «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) перенесена

Режиссёр  Жора Крыжовников и сценарист Андрей Золотарёв сообщили, что вносят авторские изменения в финальные эпизоды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».
30.10.2023 12:50

Второй сезон сериала #ШКЛТ, номинированного на ТЭФИ, могут увидеть вологжане в ноябре

Видеосервис «Ростелекома» Wink.ru представил тизер второго сезона юмористического сериала для школьников #ШКЛТ2 (12+) с Егором Дружининым и Светланой Камыниной в главных ролях. В прошлом году сериал стал финалистом Российской национальной телевизионной премии в области детского, юношеского, семейного кино и телевидения «ТЭФИ-KIDS».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×