Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.11.2022 Культура

Народный артист России Константин Райкин отберет талантливых вологжан для дальнейшего обучения

Народный артист России Константин Райкин отберет талантливых вологжан для дальнейшего обучения

Прослушивания будущих артистов и режиссеров состоятся 23 ноября в Вологодском драматическом театре. Их проведут народный артист России Константин Райкин и ведущие педагоги Высшей школы сценических искусств.

«Примечательно, что шанс пройти прослушивания у мастеров Театральной школы Райкина и лично у мастера курса появится у всех молодых жителей Вологды, желающих обучаться актёрской и режиссерской профессиям», — сообщает директор драмтеатра Геннадий Травинов.

Весной 2023 года мастерская Константина Райкина при Высшей школе сценических искусств возобновит набор абитуриентов на первый курс. Новшеством станет то, что на курс будут набраны актеры и режиссеры.

«Желание набрать смешанный — актерско-режиссерский курс — возникло, во-первых, потому что я лично преподаю на сегодняшний день не только актерское мастерство. Несколько лет назад я начал преподавать и режиссерам, поскольку мной лично в самых разных театральных пространствах поставлено уже сорок с лишним спектаклей. Я убедился, что достаточно "оснащен", чтобы помочь другим освоить основы режиссёрской профессии», — комментирует народный артист РФ Константин Райкин.

В Вологде состоятся сразу первый и второй туры отбора, а не предварительные просмотры. Если абитуриенты успешно представят себя, то их переведут сразу на третий тур, что значительно повысит шансы абитуриента на зачисление в мастерскую. Третий тур состоится в Москве весной и летом 2023 года.

Чтобы принять участие в прослушивании, нужно заполнить форму и ждать ответного письма.

Полина Салата

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×