Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.12.2022 Культура

«Рождественской сюитой» отметит вологодский композитор Михаил Гоголин свое 60-летие (6+)

«Рождественской сюитой» отметит вологодский композитор Михаил Гоголин свое 60-летие (6+)

Этот год юбилейный для музыканта, педагога, члена Союза композиторов России, руководителя Мужского хора Вологодской филармонии Михаила Гоголина. 4 декабря он приглашает вологжан на концерт, посвященный этой дате.

На творческом вечере Михаила Гоголина выступят несколько вологодских коллективов: Академическая хоровая капелла им. Сергеева и молодёжный камерный хор «Кантилена» под управлением Елены Назимовой, народный самодеятельный коллектив хоровой ансамбль «As-соль» под управлением Ирины Ухановой, хор мальчиков «Олимпик» ДМТ г. Вологды (художественный руководитель — Ирина Ерахнович), солисты Вологодской филармонии. Откроет программу Мужской хор Вологодской филармонии произведением «Пред дверьми храма твоего». На вечере зрители услышат и сочинения самого Михаила Рудольфовича.

«Отношусь к этой дате со сдержанным оптимизмом. Надеюсь на продолжение. Итогов пока не подвожу, люблю процесс. Хотя сделано немало, но надеюсь, что "лучшее, конечно, впереди". Программа концерта включает в себя и ранние сочинения, и самые последние. Я предстану перед слушателями и как композитор, и как дирижёр. Название программы — "Рождественская сюита" — взято от одноименного сочинения на стихи Иосифа Бродского, написанного мной по заказу петербургского фестиваля "Рождественская сказка" в 2020 году», — говорит Михаил Гоголин.

Михаил Гоголин родился в 1962 году в Вологде. Он получил высшее музыкальное образование по специальности «хоровое дирижирование» и профессию композитора в Петрозаводской консерватории. Михаил Рудольфович является автором многих известных в Вологде проектов, в том числе молодёжного музыкального фестиваля «Молодая классика». Произведения вологодского композитора в 2021 году исполнил Камерный хор Московской консерватории в столичном концертном зале «Зарядье».

Творческий вечер, посвященный 60-летию Михаила Гоголина, состоится 4 декабря в «Русском доме». Начало в 16:00.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».
20.04.2024 09:42

Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)

27 апреля в 18:30 в Доме культуры льнокомбината состоится концерт «На Руси поёт рожок» ансамбля народных инструментов «Русский сувенир».
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×