Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.12.2022 Культура

Более 700 вологжан в творческой форме рассказали, почему надо верить в чудеса

Более 700 вологжан в творческой форме рассказали, почему надо верить в чудеса Фото: vk.com/rechnik_vologda

В Центре культурного развития Вологды состоялся открытый городской многожанровый конкурс «Надо верить в чудеса». Артисты представили почти 250 номеров.

В этом году конкурс «Надо верить в чудеса» проходил в Вологде в девятый раз. Свои творческие способности продемонстрировали более 700 человек из Вологды, Шексны, Грязовца, Сокола и других населенных пунктов. Они представили номера в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театр», «Художественное слово», «Инструментальный жанр».

«Хочется отметить, что в этом году у нас рекордное количество участников. Радует, что конкурс становится всё популярнее среди артистов. В этом году самой популярной стала вокальная номинация, на нее пришлась почти половина всех участников. На втором месте по популярности номинация "Художественное слово"», — отметила менеджер Центра культурного развития Марина Соколова.

Самой юной участницей стала трехлетняя вологжанка, она в костюме медвежонка спела песню. Самым старшим конкурсантам было за 70. Много было участников среди частных студий.

«Руководители некоторых студий приводили коллективы до 30 человек. Популярность конкурса среди таких участников понятна: у них нет своей сцены, поэтому артистам необходимо нарабатывать навыки на конкурсах. Они раскрывают у нас свои таланты, а мы помогаем им приобретать интересный опыт», — добавила Марина Соколова.

По словам Марины Соколовой, большую работу на конкурсе проводят члены жюри. Они не только ставят оценки, но и дают рекомендации артистам: подсказывают, что исправить, а где усилиться в номере.

Лучшие номера открытого городского многожанрового конкурса «Надо верить в чудеса» будут представлены на гала-концерте 15 декабря. Планируется, что на сцену поднимутся 12 коллективов и артистов.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья – сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи Вологды могут принять участие в Открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья – сильная Россия». В основе конкурса – исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×