Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2022 Культура

«Кармен-сюиту» исполнит Губернаторский оркестр русских народных инструментов в Вологде (12+)

«Кармен-сюиту» исполнит Губернаторский оркестр русских народных инструментов в Вологде (12+) Фото: volfilarmonia.ru

Губернаторский оркестр русских народных инструментов 16 декабря в Вологодском областном колледже искусств представит программу, приуроченную к 90-летнему юбилею композитора Родиона Щедрина.

Родион Щедрин — известный композитор, народный артист СССР. Он является автором многочисленных произведений камерной, инструментальной, вокальной, хоровой и программной музыки, музыки к кино и театральным постановкам.

В программу концерта войдут: Ж. Бизе — Р. Щедрин «Кармен-сюита» (вступление, танец, первое интермеццо, развод караула, выход Кармен и хабанера, сцена, второе интермеццо, болеро, тореро, тореро и Кармен, адажио, гадание и финал), концерт для фортепиано с оркестром 31, финал; частушки из оперы «Не только любовь».

Вместе с оркестром на сцене выступит Камерный хор «Воскресение» имени С. Г. Зуева, а также солист — лауреат международных конкурсов Александр Широков (фортепиано, Москва). Концерт начнется в 18:00 по адресу: ул. Горького, 105.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.06.2019 09:10

Бесплатный концерт подарит жителям Вологды Губернаторский оркестр на День города

Концерт Губернаторского оркестра русских народных инструментов «Сокровища Вологодского края» состоится сегодня в 19.00 в зале «Русский Дом». Вход свободный.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×