Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2022 Культура

Одна из самых волшебных и уютных выставок открывается в «Резном Палисаде» в Вологде (0+)

Одна из самых волшебных и уютных выставок открывается в «Резном Палисаде» в Вологде (0+)

15 декабря на ул. Засодимского, 5, состоится открытие выставки «Пространство волшебства» мастера народных художественных промыслов Вологодской области Жанны Вересовой. Она представит текстильные куклы, расписные деревянные и лоскутные изделия и др.

Жанна Александровна Вересова в 2005 году получила звание мастера народных художественных промыслов Вологодской области. Она работает в разных направлениях, основные — текстильные куклы и роспись по дереву.

«На выставке "Пространство волшебства" представлены изделия, демонстрирующие талант и многогранность мастера: текстильные куклы в традиционных нарядах и авторские интерьерные куклы; расписные деревянные изделия; лоскутные изделия. В каждом присутствует частичка души мастера», — рассказывают в «Резном Палисаде».

Кроме того, Жанна Александровна продемонстрирует композиционные элементы, выполненные из шерсти, и изделия в технике декупаж. Открытие выставки состоится 15 декабря в 18:00. Гости вечера смогут пообщаться с автором, также их ждут музыкальный сюрприз и новогодний интерактив.

«Однажды я была с ребенком на мастер-классе у Жанны Александровны. Это просто невероятный человек, очень добрый и светлый, а еще и настоящий талант. Сколько тепла и любви в ее изделиях. Советую всем сходить на выставку и зарядиться этой добротой», — говорит вологжанка Ирина Сергеева.

Выставка «Пространство волшебства» будет открыта для вологжан и гостей города до 15 января на ул. Засодимского, 5. Возрастное ограничение: 0+.

Полина Салата
Другие новости по теме
06.03.2024 11:09

Традиционный городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Козуля» пройдёт в Вологде (6+)

Стартовал приём заявок на участие в открытом городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Козуля». Творческое состязание для детей организует Центр ремёсел.
05.03.2024 19:50

На работы студентов и преподавателей Губернаторского колледжа можно посмотреть в Центре ремёсел в Вологде

Выставка «У истоков ремесла» (0+) посвящена кружевоплетению, ставшему брендом региона. Авторы изделий — студенты и преподаватели Губернаторского колледжа народных промыслов.
04.03.2024 17:33

В Центре ремёсел в Вологде проходит выставка кружева (0+)

На выставке «У истоков ремесла» представлены работы студентов и преподавателей Губернаторского колледжа народных промыслов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×