Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.01.2023 Культура

В январе в камерном театре Вологды пройдут гастроли артистов из Тулы и Северодвинска

В январе в камерном театре Вологды пройдут гастроли артистов из Тулы и Северодвинска Фото: www.kdteatr.net

20, 21, 28 и 29 января на сцене Вологодского камерного драматического театра покажут свои постановки Тульский камерный драматический театр; поэт, хореограф и артист оригинального жанра Даниил Семенов; композитор и исполнитель Илья Усов.

Артисты из Тулы привезут в Вологду спектакль «Белые розы, розовые слоны» (16+). Он поставлен по мотивам одноименной пьесы американского драматурга Уильяма Гибсона. По сюжету обитательница богадельни — Молли Иган — принимает участие в пикетировании лаборатории, разрабатывающей ядерное оружие, и судья Генри Пулэски признает ее виновной в «нарушении границы частного владения». В постановке примут участие двое артистов — Алексей и Елена Басовы. Показы спектакля состоятся 20 и 21 января в 19:00.

Даня.jpg Фото: nworker.ru

28 января на суд вологжанам представит свой пластико-поэтический моноспектакль «Маяк» (0+) поэт, хореограф и артист оригинального жанра Даниил Семенов. Молодой человек выступает под псевдонимом Даня Безгрима, он работает переводчиком жестового языка. Его моноспектакль состоит из пластических зарисовок под авторские стихи философской и гражданской направленности. Зрителю предлагается увидеть переплетение доступной для понимания поэзии, элементов пантомимы и экспериментальной хореографии в одном действии.

«Вы когда-нибудь глядели в замочную скважину, как проводит одинокие вечера клоун после своих представлений? Работа клоуна — смешить людей, но почему он избрал делом своей жизни продлевать другим людям жизнь смехом? А может, он таким образом просто позволяет себе жить дальше, несмотря ни на что. Жизнь настолько больно ударила героя, с самого детства ему приходилось видеть жестокость семейных сцен, терпеть побои приемного отца, выдерживать насмешки одноклассников, в юности пережить предательство любимой девушки, потом отвержение общества, смерть дорогой мамы. Герой разрешает свой конфликт "быть или не быть" в сторону быть артистом, и неважно, что о тебе подумают другие, главное, что существует она — муза, которая иногда дарит ему стихи...» — так описывается творческое действие в афише моноспектакля.

74.jpg Фото: vk.com/usovilea

29 января в Камерном драматическом театре состоится творческий вечер композитора и исполнителя Ильи Усова (Saimon-Cristall). Он является лауреатом областных, городских конкурсов и фестивалей разных лет, постоянным участником благотворительных концертов Архангельской области, автором и аккомпаниатором музыки для различных театральных пантомим и различных региональных мероприятий. Saimon-Cristаll также является автором и соавтором музыкальных произведений, используемых в документальных фильмах о природе Земли и космосе.

«Мы часто принимаем у себя гастрольные спектакли, берем камерный формат постановок. Тульский камерный театр привозил к нам разные спектакли. Зрителей наших они поразили, поэтому решили их позвать еще раз. Молодые люди Даниил Семенов и Илья Усов выступят у нас впервые», — рассказал режиссер театра Яков Рубин.

Вологодские артисты в ближайшее время поедут на гастроли в Свердловскую область в город Серов со спектаклем «Это я — Эдит Пиаф» (16+). После этого Камерный драматический театр примет участие в Международном фестивале «CHELоВЕК Театра» в Челябинске со спектаклем «Утоли моя печали» (16+).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×