Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.01.2023 Культура

Арт-объект из стеклянных бутылок предлагают сделать вологжанам

Арт-объект из стеклянных бутылок предлагают сделать вологжанам Фото: vk.com/vbutilochku

Музей «Заречный кварталъ 1840» проводит конкурс эскизов арт-проектов для интерактивной экспозиции «ВБутылочку». Автор самого интересного проекта получит возможность его реализовать и денежное вознаграждение.

Арт-объект будет выполнять функцию вспомогательного архитектурного сооружения, инсталляции и художественно-декоративного элемента, дополняющего общую композицию архитектурного ансамбля.

Требования к конкурсному проекту следующие: его высота не должна превышать двух метров, для размещения арт-объекта предусмотрена площадь в пределах: 2х3 метра, возможно небольшое увеличение пространства в зависимости от идеи автора. В эскизе также необходимо показать способ надежного крепления композиции к основанию. Будущий арт-объект должен быть изготовлен из стеклянных бутылок, устойчив к погодным условиям (дождь, снег, ветер) и безопасен для окружающих.

Эскизы нужно предоставить в виде скетчей, 3D-моделей, рисунков. Прежде всего в работах будет оцениваться креативность идеи и ее реализуемость. Заявку на участие в конкурсе можно заполнить онлайн с 1 февраля до 15 марта.

Напомним, арт-объект будет располагаться в интерактивной экспозиции дома середины XIX века на ул. Чернышевского, 56. Дом выкупил меценат Виктор Чучин, а компания «Вологодские реставраторы» выполнила его реставрацию. В конце прошлого года там был открыт первый этаж.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:25

Птица Говорун вернулась на свое место в центре Вологды

Арт-объект «Птица Говорун» восстановили и вернули на прежнее место на улице Сергея Орлова возле Вологодского государственного университета.
26.03.2024 11:21

В Вологде будет проведено обследование всех арт-объектов на городских улицах

По распоряжению исполняющего полномочия Мэра Андрея Накрошаева в областной столице будут проведены учёт и обследование всех конструкций, которые установлены на территории города. Это касается объектов, находящихся на балансе как муниципалитета, так и других организаций, а также бесхозных объектов.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×