Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

02.02.2023 Культура

Вологжане смогут посетить выставку художника Владимира Набатова «За гранью возможного» (0+)

Вологжане смогут посетить выставку художника Владимира Набатова «За гранью возможного» (0+)

Название для экспозиции выбрано неслучайно: Владимир Набатов — инвалид I группы с рождения, писать картины он может, только держа кисть зубами. Художник родился 16 сентября 1956 года в Вологде, постоянно живет в поселке Молочное. Он удивительный живописец, чье имя известно далеко за пределами Вологодчины.

В 1981 году окончил факультет живописи и графики Московского заочного народного университета искусств имени Н. К. Крупской. Желание рисовать помогло ему обрести смысл и цель в жизни, справляться с недугом и жизненными неурядицами.

В экспозиции будет представлено более 25 работ художника: пейзажи, натюрморты, портреты. Открытие выставки состоится 3 февраля в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых.

«Мы расскажем о художнике и его полотнах, покажем отрывки из фильма "Дар — быть счастливым" (реж. Мария Таранченко, 0+), а затем выступит хор ГДК, которым руководит заслуженный работник культуры РФ Вера Яковлевна Романова», — рассказывает Надежда Бологова, заведующая отделом обслуживания.

Открытие выставки Владимира Набатова состоится в 12:00 (адрес: ул. Чернышевского, 78). Посмотреть работы художника можно до 20 апреля в часы работы библиотеки. Вход свободный. 0+.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
17.03.2024 15:17

Изделия ручной работы юных вологжан можно посмотреть в Центре народной культуры (0+)

В Центре народной культуры открылась камерная экспозиция работ учащихся и педагогов подразделения «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды. Выставка посвящена Году семьи.
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.
14.03.2024 10:37

Вологодские наработки в области искусственного интеллекта представили на федеральном уровне

Вологодская область приняла участие в дне искусственного интеллекта, который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×