Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.02.2023 Культура

Фестиваль «Город ремёсел», который проводится в Вологде, может стать одним из лучших событий 2023 года

Фестиваль «Город ремёсел», который проводится в Вологде, может стать одним из лучших событий 2023 года

Но для этого вологжанам нужно поддержать его. До 20 февраля включительно в Клубе путешествующих по России RussiaTravel.club проходит голосование за лучшие события 2023 года.

На голосование выдвинуты десятки лучших проектов со всей страны. Это и фестиваль иглу в Новосибирской области, и фестиваль-конкурс «Зауральский пельмень» в Курганской области, и этнографический фестиваль зимних видов спортивных игр «Кытшъяс» («Круги») в Республике Коми, и многие другие.

Среди них IX Международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремёсел». Жителей Вологды призывают поддержать это событие и проголосовать за него. Для голосования необходимо скопировать команду для голосования V227739 (код для голосования за фестиваль) и отправить сообщением в группу «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club».

Пять событий, которые наберут наибольшее количество голосов, войдут в «Топ-50 лучших событий года» по версии Национального календаря событий. Это привлечет внимание туристов и участников к фестивалю «Город ремёсел». Информация о проекте доступна по ссылке https://eventsinrussia.com/events?GlobalProject=.

Добавим, Международный фестиваль «Город ремёсел» проходит во время празднования Дня города. В 2022 году более 600 мастеров приехали в Вологду и продемонстрировали уникальные работы. В областной столице побывали мастера из десятков городов России, а также из Белоруссии, Эстонии, Таджикистана, Армении, Грузии и Узбекистана.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:24

Новое арт-пространство планируют создавать в Вологде после Международного фестиваля «Город ремёсел»

С 27 по 30 июня в Вологде пройдет Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». На данный момент на участие в Х Международном фестивале «Город ремёсел» поступило более 110 заявок из России, а также из Эстонии и Грузии.
10.04.2024 15:57

Более 100 заявок поступило на участие в Международном фестивале «Город ремёсел» в Вологде (0+)

С 27 по 30 июня в Вологде пройдёт Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». На сегодняшний день на участие в фестивале поступило 106 заявок не только из России, но и из Эстонии и Грузии.
26.03.2024 17:58

Начался приём заявок на участие в юбилейном «Городе ремёсел»

Десятый Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» пройдет в Вологде с 27 по 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×