Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.03.2023 Культура

Историко-культурные квесты пройдут этим летом для юных жителей Вологды (6+)

Историко-культурные квесты пройдут этим летом для юных жителей Вологды (6+)

Проект «Культурный маршрут» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Он представляет собой интерактивную медиапрограмму для вовлечения молодежи в изучение историко-культурных особенностей родного края

Материалы, рассказывающие молодежи о культуре и истории Вологодской области, будут размещены в салонах городских автобусов на видеоэкранах и в социальных сетях проекта. Всего будет подготовлено порядка 200 историко-культурных материалов.

«Уникальность проекта состоит в форме подачи информации, донесения ее до целевой аудитории, в новых приемах передачи историко-культурных сведений. Проект направлен на молодое поколение, которое очень мобильно, много передвигается по городу: учеба, занятия, встречи с друзьями, событийные мероприятия. Мы предлагаем сделать поездки по городу познавательными, а потребляемую информацию — полезной. Билет в автобус становится билетом в мир культуры и истории Вологодчины: во время пути на электронных видеоэкранах в салонах автобусов транслируются историко-культурные материалы в формате изображений-инфографики», — комментирует идею проекта руководитель ВРОО «ВОИСК» Александр Матвеев.

Для школьников в рамках проекта будет проведено 15 детских квестов «Культурный маршрут» на дворовых территориях в летнее каникулярное время. Карта с заданиями и маршрутом приведет участников квеста к настоящему кладу культурных знаний о родном крае. Итоговым мероприятием проекта станет городское онлайн-тестирование по культуре и истории Вологодского края.

Добавим, проект «Культурный маршрут» реализуется ВРОО «Вологодское общество изучения Северного края» при поддержке Информационно-издательского центра «Вологда-Портал».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.07.2023 18:32

Билет на автобус стал билетом в мир культуры Вологодчины

В Вологде стартовал краеведческий проект «Культурный маршрут», благодаря которому жители области могут больше узнать о культуре и истории родного края, пользуясь общественным транспортом.
27.06.2023 09:26

Волонтеры «Города детства» проведут квесты «Культурного маршрута» для вологжан

Культурные квесты состоятся до конца июня. Ранее волонтеры прошли обучение в Вологодском обществе изучения Северного края.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×