Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.04.2023 Культура

На трех площадках отметят в Вологде Праздник Весны и Труда (0+)

На трех площадках отметят в Вологде Праздник Весны и Труда (0+)

Праздничные концерты пройдут 1 мая на площади Федулова, в парке Ветеранов и в Кремлёвском саду. Для жителей и гостей города выступят творческие коллективы областной столицы. Праздник Весны и Труда в России проходит под общим девизом «Солидарность трудящихся — единство страны».

В 12:00 на площади Федулова у ДК ПЗ начнется программа «Поющий Первомай». Это праздничный концерт с участием детских вокальных студий города «ГармоНика», «Планета», «Дети.РФ» и других.

Концертная программа оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» им. В. Л. Кочнева с участием солиста оркестра Виктора Кузнецова начнется в 14:00 в парке Ветеранов. Для вологжан будут исполнены советские шлягеры.

А в 16:00 в Кремлёвском саду пройдет большой праздничный концерт. В нем примут участие исполнители и творческие коллективы Вологды: Влад Виноградов, Марина Зайцева, Виктор Кузнецов, студенты Вологодского областного колледжа искусств, Серафима Павлинова, творческие коллективы КДЦ «Забота», ансамбль Дворца творчества детей и молодёжи и другие.

Напомним, праздник 1 Мая посвящен чествованию человека труда, трудовых династий, успехов и достижений как конкретных жителей, так городов и регионов. Трудовые традиции областной столицы отмечены на самом высоком уровне. Напомним, Указом Президента РФ Вологде присвоено звание «Город трудовой доблести» за массовый трудовой героизм вологжан в годы Великой Отечественной войны. Стела, символизирующая это высокое звание, будет установлена на площади Бабушкина у железнодорожного вокзала.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.05.2019 16:04

Изготовили транспаранты и отгадали логические загадки участники квеста «Мир! Труд! Май!» в Вологде

Более 70 человек приняли участие в молодежном квесте, посвященном празднику Весны и Труда. Представители работающей молодежи различных организаций и предприятий Вологды и районов области составили 12 команд.
01.05.2019 14:54

130-й День международной солидарности трудящихся отметили вологжане

Тысячи вологжан сегодня приняли участие в праздничном шествии в честь Дня Весны и Труда. С транспарантами и флагами процессия проследовала по центральным улицам. Завершилась демонстрация митингом на пл. Революции. С праздником жителей поздравили первые лица области и города.
01.05.2019 08:02

На Первомай изменят автобусные маршруты в Вологде

С 8.00 до 15.30 в связи с прохождением первомайской демонстрации будет перекрыто движение на ряде центральных улиц Вологды. На это время в маршрут следования 10 автобусных маршрутов внесены корректировки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×