Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.10.2017 Экономика

Пообщаться с федеральными экспертами в сфере кооперации могут вологодские предприниматели

Пообщаться с федеральными экспертами в сфере кооперации могут вологодские предприниматели

II Межрегиональный совет по кооперации пройдет в Вологде и Череповце 12-13 октября. Это первая в России площадка, посвященная этой теме, где встретятся бизнесмены, представители органов власти и институтов поддержки предпринимательства.

На форум приглашены около 70 экспертов, в том числе и федерального уровня. Среди них генеральный директор АСИ и Фонда развития промышленности, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь», заместитель министра промышленности и торговли РФ, президент Российского союза промышленников и предпринимателей и другие.  

Делегаты форума побывают на предприятиях Вологодской области, которые являются участниками кооперационных проектов, а затем обсудят различные кооперационные механизмы на 5 секциях. Речь пойдет об экспортной, межрегиональной и кластерной кооперации. Еще один вариант, когда малые и средние предприятия встраиваются в производственные цепочки крупного бизнеса. Именно по такому принципу планируется взаимодействие строительных и пищевых компаний Вологды с металлургическим гигантом «Северсталь». А в завершение, 13 октября, участники совета станут посетителями региональной выставки «Сделано на Вологодчине», которая пройдет в «Вологодской слободе».

Участие во II Межрегиональном совете по кооперации, который организует Правительство Вологодской области и Региональный центр поддержки предпринимательства, бесплатное. Для регистрации необходимо заполнить заявку на сайте.

Добавим, в прошлом году в первом совете по кооперации приняли участие 300 представителей бизнеса, власти и общественности. В этом году планируется собрать не менее 500 человек.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×