Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.10.2017 Экономика

Брусничный зефир из Вологды получил золотую медаль на всероссийской выставке

Брусничный зефир из Вологды получил золотую медаль на всероссийской выставке

17 медалей привезли вологодские сельхозпредприятия со Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017». Она проходила  с 4 по 7 октября в Москве на территории ВДНХ. Это один из самых престижных агрофорумов страны. Ежегодно в нем принимают участие представители более чем 60 регионов России и более 12 стран мира.

награды.JPG
Фото: vologdaregion.ru

С успехом представили на ней продукцию и вологодские компании. Вологодская кондитерская фабрика в конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции»  получила сразу две медали – золотую медаль за зефир «С брусникой» и бронзовую – за драже «Мармелотто». Отметили также  товар Вологодского комбината хлебопродуктов. В номинации «Хлеб и хлебобулочные изделия» компания получила бронзовую медаль за ржаные отруби с чесноком.

Еще одно «золото» получил Северо-Западный НИИ Молочного и лугопастбищного хозяйства, который работает в селе Молочное. Медалью была отмечена работа учреждения по внедрению инноваций в сельское хозяйство. Также предприятия области завоевали награды в номинациях «Коневодство», «Молочное скотоводство», «Воспроизводство стада», «Молочная продукция».

«Золотая осень», несомненно, остается самой масштабной и популярной в стране выставкой достижений сельского хозяйства. Мы гордимся, что достижения наших предприятий, производящих качественную, экологически чистую и вкусную продукцию, снова высоко оценены на всероссийском уровне», – отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Добавим, попробовать и оценить вологодскую продукцию действительно смогли многие. Выставку «Золотая осень» посещает до 300 000 человек. 

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×