Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.10.2017 Экономика

Два новых охотничьих прицела из Вологды презентуют на международной выставке

Два новых охотничьих прицела из Вологды презентуют на международной выставке

Компактный коллиматорный прицел Avis и оптический прицел переменной кратности с подсветкой прицельной сетки производства ВОМЗ представлены сегодня на 14-й Московской международной выставке ARMS & Hunting. Она проходит с 12 по 15 октября в московском выставочном комплексе «Гостиный двор».

Холдинг «Швабе», в который входит и Вологодский оптико-механический завод, презентует более 200 изделий. Это оптические прицелы постоянной и переменной кратности, коллиматорные, тепловизионные и ночные. Также представлены кронштейны и планки для их установки, различные приборы наблюдения и лупы.

«На протяжении многих лет холдинг «Швабе» принимает активное участие в выставке ARMS & Hunting, экспонируя преимущественно прицельную технику – сегодня это одно из ключевых направлений гражданского приборостроения. Наши изделия востребованы в десятках стран мира. В ходе переговоров, которые планируется провести в рамках выставки, мы рассчитываем укрепить отношения с существующими российскими и зарубежными партнерами, а также наладить коммуникацию с новыми заказчиками, – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. – В этом году мы демонстрируем пять новых прицелов с высокими техническими характеристиками. ВОМЗ показывает на выставке широкую линейку оптических, коллиматорных и ночных прицелов, в том числе два новых изделия».

Добавим, выставка Arms & Hunting – 2017 организована Международной ассоциацией пользователей, изготовителей и продавцов оружия. В 2016 году событие объединило около 22 тысяч человек. Участниками выставки стали 239 компаний из 24 стран мира.

Ранее сайт «Вологда.РФ» рассказывал о том, что вологодские спортивные прицелы были представлены на всероссийской выставке для рыбаков и охотников.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×