Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

15.10.2017 Экономика

Вологодская компания презентовала уникальные пищевые контейнеры и стаканы-непроливайки

Вологодская компания презентовала уникальные пищевые контейнеры и стаканы-непроливайки Фото: vk.com/msbvologda

Вологодские и череповецкие предприниматели обсудили возможности сотрудничества. Переговоры в формате b2b прошли на площадке города металлургов. Участие приняли представители 25 компаний – производственные, перерабатывающие и сельскохозяйственные предприятия, производители спецодежды и упаковки.

На протяжении трех часов бизнесмены рассмотрели предложения о сотрудничестве более чем по 250 позициям. Одно из них от вологодской компании «ТехноПАК». Предприятие с 13-летним стажем выпустило новую линейку продукции – пищевые контейнеры и стаканы-непроливайки для упаковки с питьевой воды. Продукция может использоваться в гостиницах, столовых и офисных помещениях.


«Со стороны простого обывателя – это обычный пластиковый стакан с крышкой для воды. Если же посмотреть со стороны бизнеса, то это продукция, которая позволяет сократить издержки на бутилированную воду. Дело в том, что, по статистике, в гостиницы закупается вода в бутылках объемом 0,33 – 0,5 л. При этом посетитель выпивает максимум 0,2 л или вовсе делает несколько глотков. Поэтому с целью обеспечения питьевого режима, мы предложили оптимальное решение – пластиковый стакан-непроливайка для воды объемом 0,2 л. Это и другие наши предложения заинтересовали участников встречи»,– рассказал директор компании Вячеслав Усачев.

Это не первая встреча предпринимателей областной столицы и Череповца в этом году. Кооперационные отношения выстраивали представители машиностроения и турсферы. Организуют переговорные площадки Департамент экономического развития и Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды, мэрия и «Агентство Городского Развития» Череповца.  Все это позволяет предпринимателям найти новых партнеров для развития бизнеса, площадки для поставок своей продукции.  

Следующие переговоры состоятся в декабре и будут посвящены кооперационным связям в деревообработке.

Александр Мишин

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×