Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.05.2023 Экономика

Более 40 вологжан получили единовременную выплату, трудоустроившись по направлению отделения занятости населения

Более 40 вологжан получили единовременную выплату, трудоустроившись по направлению отделения занятости населения

Это данные с начала года. Отметим, что в прошлом году количество получателей выплаты за аналогичный период составляло всего 12 человек.

Напомним, граждане, трудоустраивающиеся по направлению органов службы занятости населения в другом муниципальном районе области, отличном от их места жительства, получают меру социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 60 650 рублей.

«Благодаря данной мере поддержки мы стимулируем вологжан оставаться в пределах области, заполнять востребованные вакансии за счет своих же ресурсов. Мы учитываем интересы региона, дополняя и корректируя перечень профессий, трудоустройство по которым дает право на получение выплаты, подстраиваемся под потребности области», — отмечает заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

В этом году граждане трудоустраиваются бухгалтерами, программистами, учителями, плотниками, слесарями, электросварщиками, поварами, пекарями, зоотехниками, водителями, трактористами.

Высока потребность в специальности воспитателя. Семь из 42 человек трудоустроились воспитателями в дошкольные учреждения Череповца, Вологды и Вологодского округа, переехав из Шекснинского, Усть-Кубинского, Харовского округов, Вашкинского и Никольского районов. Всего в регионе заявлено более 150 вакансий воспитателей, из них более 130 — в Вологде и Череповце, порядка 20 — в муниципальных образованиях области.

Напомним, чтобы получить меру поддержки, гражданин должен трудоустроиться по направлению службы занятости населения. Заявление на получение единовременной выплаты можно подать не ранее одного, но не позднее четырех месяцев с даты трудоустройства, обратившись в любое отделение занятости населения, как в то, которое выдало направление, так и по месту осуществления трудовой деятельности.

Проконсультироваться по вопросам получения выплаты можно в любом отделении занятости населения, а также в Департаменте труда и занятости населения области по телефону (8172) 23-00-63.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×