Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.11.2017 Экономика

«Инновационные выходные» ждут начинающих предпринимателей Вологды

«Инновационные выходные» ждут начинающих предпринимателей Вологды

С 9 по 12 ноября в Вологде пройдет образовательная сессия для будущих предпринимателей. Junior Startup Weekend расскажет вологжанам, как создать бизнес-проект в сфере информационных технологий и успешно запустить стартап.

В Вологодском бизнес-инкубаторе для старшеклассников, студентов из Вологды и Череповца пройдет серия тренингов от экспертов по экономическому планированию. Участники создадут свой проект и представят его на суд жюри. Лучшие будут рекомендованы к участию в федеральных форумах «Территория смыслов на Клязьме» и «iВолга».

«Junior Startup Weekend позволит участникам за короткий срок проработать проект, начиная от генерации идеи, формирования команды, проработки финансовой, маркетинговой, технической стороны бизнес-модели, презентаций проекта перед экспертами. Наша задача – создать такие условия, чтобы в Вологодской области появлялись и развивались успешные ИТ-компании и стартапы по примеру Playrix, Broccoli Games, SmmBox», рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Добавим, «инновационные выходные», организованные общественной организацией «Созидание» при поддержке Правительства Вологодской области, проходят уже в шестой раз. В рамках образовательной сессии разработано порядка 20 проектов, из них треть уже реализуется.

Дополнительная информация на странице в социальной сети.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×