Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.11.2017 Экономика

Вологжанок, желающих стать «мамой-предпринимателем», обучат основам бизнеса

Вологжанок, желающих стать «мамой-предпринимателем», обучат основам бизнеса

Образовательный тренинг и конкурс бизнес-проектов в рамках федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» пройдут на Вологодчине. Первые шаги в бизнесе смогут сделать женщины, которые ухаживают за малышами и находятся в отпуске по уходу за ребенком. Стартуют занятия 4 декабря.

Присоединиться к проекту могут женщины, имеющие несовершеннолетних детей, женщины, находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учете в службе занятости.
По словам организаторов, программа может заинтересовать тех, кто не планирует возвращаться не прежнее место работы после того, как малыш пойдет в детский сад. Один из вариантов – самозанятость, а в перспективе и создание собственного бизнеса, создающего дополнительные рабочие места.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Предусмотрен и грант в 200 тысяч рублей от соорганизатора проекта за лучший бизнес-проект.

Прием заявок открыт на портале www.mama-predprinimatel.ru и продлится до 28 ноября включительно. Необходимо оставить анкету-заявку и мотивационное письмо. Документы также можно направить в Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» на ул. Конева, д. 15 и Вологодское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» (Вологда, ул. Гагарина, 26).

Все заявки рассмотрит экспертный совет. Авторов лучших мотивационных писем пригласят пройти обучение. Участницам конкурса бизнес-проектов предстоит защитить свои разработки перед жюри в завершающий день курса 8 декабря.

Анна Богачева
Другие новости по теме
22.04.2024 16:13

В Вологде прошёл первый семинар «ПравоСлавный SMM»

В рамках семинара спикеры Городского проектного центра «Вологда» и издательского центра «Вологда-Портал» рассказали о том, как оформлять, вести и продвигать социальные сети, а руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии рассказал о межприходском взаимодействии.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×