Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.11.2017 Экономика

Хлеб и оптические прицелы из Вологды – в списке «100 лучших товаров России»

Хлеб и оптические прицелы из Вологды – в списке «100 лучших товаров России»

Стали известны итоги Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Высшую награду – звание «лауреата» и право на использование бренда – получили 11 предприятий и организаций Вологодской области. Также во Всемирный день качества награды получили 20 «дипломантов» конкурса и четыре лучших руководителя предприятий области. 

Среди «лауреатов» и представители областной столицы. Знаком качества отмечены хлеб, конфеты, батон нарезной «Вологодского хлебокомбината», прицел оптический PV1-АО «ВОМЗ» и цистерна для перевозки пищевых жидкостей с системой автономного подогрева предприятия «Вологодские машины». «Дипломантами» стали производители товаров и услуг: «Вологодская кондитерская фабрика», «Славянский хлеб», «Вологодский ВРЗ», а также ВоГУ и областная универсальная научная библиотека.

Руководители предприятий и организаций, ставших «лауреатами» и «дипломантами» конкурса, получили почетный знак «За достижения в области качества». Лучшими стали руководители предприятий «Северное молоко», «Вологодский хлебокомбинат», «Вологодский оптико-механический завод» и «Компания «Нординкрафт».

«На протяжении всего года ведется тщательный контроль за качеством выпускаемой на территории области продукцией. Наши предприятия в 2017 году по СЗФО заняли второе место по количеству товаров-лауреатов федерального конкурса, а также по количеству продукции и услуг, представленных к участию, и по количеству предприятий, заявившихся на конкурс», – отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Конкурс «100 лучших предприятий России» проходил в два этапа. На региональный были представлены 42 анкеты от 25 предприятий и организаций области. Всего в федеральном этапе участвовали 1300 предприятий из 68 регионов.

За 20 лет проведения Всероссийского конкурса, организованного Росстандартом совместно с Академией проблем качества, высших наград удостоены свыше 600 видов продукции и услуг, 61 руководитель Вологодской области. Знаком «Отличник качества» отмечено более 350 работников предприятий и организаций региона.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.12.2023 16:32

Золотой стандарт качества

В юбилейный для производственного кооператива «Вологодский молочный комбинат» год очередной заслугой стало включение сметаны «Вологжанка» с массовой долей жира 18 % и 22 % в ЗОЛОТУЮ СОТНЮ ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ.
09.06.2023 10:56

Восемь предприятий Вологды участвуют в конкурсе на лучшую продукцию

Региональная комиссия конкурса «100 лучших товаров России» оценила товары и услуги вологодских предприятий. От Вологды в конкурсе участвуют АО «ВОМЗ», Вологодский кооперативный колледж, ООО «Вологодские машины», ЗАО «ВПЗ», ООО «Вологодское мороженое», ПК «ВМК», ЗАО «Вологодский хлебокомбинат», ООО «Продтовары Плюс».
24.11.2022 09:48

Продукция вологодских предприятий вошла в число лучших в России

Состоялось награждение победителей и участников Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 года. Дипломами лауреатов и дипломантов конкурса отмечено 14 предприятий Вологодской области. Статус «Новинка» получили четыре наименования конкурсной продукции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×