Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.11.2017 Экономика

Михаил Галустян оценил качество вологодских прицелов

Михаил Галустян оценил качество вологодских прицелов Фото: shvabe.com

Продажи прицельной техники холдинга «Швабе», в который входит Вологодский оптико-механический завод, открылись на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот». Любители страйкбола, лазертага и фаертага могут прямо на полигоне попробовать спортивное оружие с прицелами отечественного производства.

Всего в Центре военно-тактических игр представлены 20 видов российских оптических и коллиматорных прицелов. Их производители – вологодский, красногорский и новосибирский заводы.

«Это абсолютно новый для нас формат взаимодействия с потребителем, в котором есть много положительных сторон. Так, в частности, до покупки преимущества техники можно оценить на игровом поле в реальных условиях ее применения, иначе говоря, взять прицел для теста, чтобы потом сделать выбор в пользу той или иной модели. Кроме того, участникам игр также будут доступны все оригинальные комплектующие и более расширенный перечень модификаций прицелов в будущем», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В продаже в Центре военно-тактических игр – новая модель закрытого компактного коллиматорного прицела Pilad Avis. Доступна и модернизированная версия востребованного на рынке прицела ПКУ-2, известного уникальным механизмом установки на оружие, обеспечивающим легкость монтажа на планку. Также на полигоне представлены еще четыре вида прицелов холдинга «Швабе» и соответствующих кронштейнов.

«Прицелы «Швабе» тестировались в ходе игр самого разного уровня сложности. За счет точности и удобства в процессе эксплуатации они заслужили положительные отзывы игроков, включая страйкболистов со стажем. На основе своего личного опыта применения коллиматорных и оптических прицелов на военно-тактических играх могу сказать, что качество нашей современной оптики ничуть не уступает зарубежной. Уверен, такие приборы займут достойное место в арсенале игроков», – отметил президент Федерации военно-тактических игр Михаил Галустян.

Холдинг и Федерация военно-тактических игр в феврале этого года заключили соглашение, в рамках которого партнеры будут развивать военно-патриотическое молодежное движение, повышать культуру обращения с оружием, а также способствовать продвижению отечественной оптико-электронной и лазерной техники в России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×