Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.11.2017 Экономика

Новый туристический маршрут разработают на Вологодчине под «заказ» немецкого бизнеса

Новый туристический маршрут разработают на Вологодчине под «заказ» немецкого бизнеса Фото: rcpp35.ru

О своем желании посетить Вологодскую область иностранные предприниматели заявили во время бизнес-миссии вологодских предпринимателей в Германию. В течение трех дней вологжане презентовали там свою продукцию и услуги. В результате – пять заключенных контрактов и запрос на туристический маршрут.

Уникальный туристический маршрут представил санаторий «Новый источник». Желание присоединиться к проекту уже выразили несколько вологодских туристических компаний.

«Резюмируя запросы немецкого бизнеса на товары и услуги от наших предпринимателей, мы решили заняться разработкой туристического маршрута, который бы включал все аспекты интересов иностранцев: здравница «Новый источник», поездки по храмам и культурно-историческим местам Вологодской области, а также возможность порыбачить и поохотиться в вологодских лесах», – прокомментировала специалист регионального Центра экспортной поддержки Арина Бибко.

Всего в рамках бизнес-миссии состоялось несколько встреч. Все они прошли на разных площадках как в официальном формате, так и во время бизнес-ланчей. Немецких партнеров познакомили с уникальными продуктами, которые на Вологодчине производят несколько компаний и частных предпринимателей.

К примеру, в Бадан-Бадене открыли бутик льняной одежды от компании «Волтри». В торговой палате в городе Карлсруэ презентовали торгово-экономический и инвестиционный потенциал региона. В частности, интерес у немецких коллег вызвали деревянные изделия компании «Бонарди»: игрушки, ключницы, обувницы и другие предметы быта.

Немецкие бизнесмены рассказали об особенностях организации бизнеса в Германии и европейских странах в целом. Обсудили возможность продолжения партнерских отношений с вологжанами, сообщает региональный Центр поддержки предпринимательства.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×