Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

11.12.2017 Экономика

Новое производство молоковозов открывается в Вологде

Новое производство молоковозов открывается в Вологде

В пилотном режиме начинает работу новый цех по изготовлению автоцистерн для молока на «Заводе молочных машин». На площадке, расположенной рядом с основным производством предприятия, будет налажен выпуск молоковозов. В следующем году планируется начать поставки данной продукции по Вологодской области, а также в другие регионы страны.

Производственный процесс состоит из создания непосредственно цистерны и установки ее на автомобильное шасси. Объем цистерн – от 3 до 20 тонн. Автомобили предприятие планирует закупать у вологодских дилеров КамАЗ, МАЗ и других.

«Новое производство мы запускаем исходя из существующей потребности на рынке. Уже получили разрешительную документацию на пилотный запуск. В начале следующего года планируем завершить тестирование первых изделий и приступить к серийному выпуску», – прокомментировал исполнительный директор «Завода молочных машин» Дмитрий Блюдов.

Добавим, что сейчас вологодское предприятие предлагает комплексные решения для пищевых производств и выпускает резервуары для хранения молока, производства кисломолочных продуктов, заквасочные установки, оборудование для производства творога, сыров, СИП-станции, кондитерское и другое оборудование – всего порядка 100 видов продукции.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×