Курс ЦБ на 27.03: $ 84.21 92

26.06.2024 Экономика

Соцсфера, сельское хозяйство и дорожный комплекс Вологодчины получили дополнительное финансирование

Соцсфера, сельское хозяйство и дорожный комплекс Вологодчины получили дополнительное финансирование Фото: vologdazso.ru

Об этом сообщил Андрей Луценко сегодня на 36-й сессии Законодательного Собрания, где депутаты утвердили поправки в бюджет региона на 2024 год.

Доходная часть главного финансового документа увеличена на 642 млн рублей и теперь составляет 136,1 млрд. Расходы выросли на 12,6 млрд до 179,8 млрд рублей.

2,5 млрд дополнительно направлено на ремонт и строительство дорожной инфраструктуры. Из них почти 800 млн рублей — на содержание дорог, более 750 млн — на строительство Некрасовского моста в Вологде, 300 млн — на ремонт Октябрьского моста в Череповце. Также запланированы средства на восстановление дорог местного значения в районах и округах.

«На 1,7 миллиарда рублей увеличено финансирование программы по социальной поддержке граждан. В частности, 460 миллионов рублей направлено на строительство дома ветеранов в Молочном, 640 миллионов рублей — на оплату ЖКХ и единовременную материальную помощь для частичной оплаты расходов по газификации отдельным категориям граждан, 175 миллионов рублей — на предоставление бесплатных путевок в детские лагеря для детей из многодетных семей, 173 миллиона рублей — на компенсацию расходов на коммунальные услуги многодетным семьям. Кроме того, 144 миллиона рублей выделено на покупку автомобилей для семей, воспитывающих восемь и более детей, а 110 миллионов — на компенсацию 50 % стоимости коммунальных услуг и приобретение топлива и газа для ветеранов боевых действий», — рассказал руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Порядка 1,7 млрд рублей направлено на развитие системы здравоохранения, в том числе почти 600 млн — на закупку лекарств для отдельных категорий граждан, 410 млн — на строительство здания третьей поликлиники в Вологде.

Также дополнительную поддержку в 745 млн рублей получит сельское хозяйство: более 360 млн направлено на поддержку производителей молока, почти 63 млн — на поддержку племенного животноводства, 156 млн — на поддержку строительства и реконструкции объектов АПК.

Кроме того, на развитие спорта дополнительно выделено почти 460 млн рублей, порядка 420 млн — на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, 276 млн — на денежное вознаграждение за классное руководство, 184 млн — на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
21.03.2025 18:13

Доходная часть бюджета Вологодской области выросла в 2024 году

Ситуацию с техническим дефицитом бюджета Вологодской области прокомментировал в своем telegram-канале Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Он отметил рост вложений в бюджет региона.
07.01.2025 09:16

Собственные доходы консолидированного бюджета Вологодской области выросли на 4 %

По сравнению с 2023 годом финансовая поддержка населения выросла на 17 %, расходы на социальную сферу — на 23 % (более 17 млрд рублей), финансовая поддержка отраслей экономики — на 27 % (более 10 млрд рублей).
11.12.2024 19:15

Средства на решение всех социальных задач и крупнейшие инфраструктурные проекты учли депутаты в бюджете на следующий год

Главный финансовый документ региона сегодня утвердили депутаты во втором чтении.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×