Курс ЦБ на 17.03: $ 85.57 93.61

02.07.2024 Экономика

В Вологде более 130 самозанятых представили свои товары на ярмарках

В Вологде более 130 самозанятых представили свои товары на ярмарках

Предприниматели получили государственную поддержку за аренду на сумму более 300 тысяч рублей.

С 28 по 30 июня на Кремлевской площади Вологды прошли ярмарки, приуроченные ко Дню города. Благодаря государственной поддержке более 130 самозанятых предпринимателей смогли представить свои товары. На ярмарках были представлены изделия народных промыслов, сувениры, текстиль, украшения и косметика ручной работы.

Организацией занимался региональный центр «Мой бизнес», который оплатил аренду оборудованных торговых мест на сумму более 300 тысяч рублей.

«Участие в выставках вместе с центром "Мой бизнес" избавляет предпринимателей от многих трат: аренды, регистрационного взноса, организации застройки выставочной площадки. Для самозанятых такие выставки — это возможность заявить о себе как о полноправном участнике рынка, предложить свою продукцию», — подчеркнула директор центра Дарья Серебрякова.

Финансирование участия в ярмарках идёт в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Представители малого бизнеса могут узнать подробности о предстоящих аналогичных мероприятиях и мерах поддержки на сайте центра «Мой бизнес».

Михаил Соколов
Другие новости по теме
24.02.2025 18:37

Вологодские предприниматели могут получить статус ремесленника

Третий год в регионе работает программа, в рамках которой предприниматели и организации региона могут получить в центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» информационные письма о принадлежности к субъектам ремесленной деятельности. Всего за прошлый год выдано 80 таких писем.
22.02.2025 09:40

Спецпроект школы управления «Сколково» стартовал в Вологде

Специальный образовательный проект «Путь к мировым рынкам» стартовал на базе центра «Мой бизнес». Он направлен на подготовку вологодских экспортеров, которые во время серии онлайн-семинаров рассмотрят актуальные инструменты и практики выхода на международные рынки.
02.02.2025 09:59

Вологжан приглашают на бесплатный семинар по самозанятости (18+)

Бесплатный семинар на тему «Самозанятость: инструкция по применению» проведёт центр «Мой бизнес». Семинар состоится 4 февраля в 10:00 на улице Конева, 15.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×