Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.02.2018 Экономика

Стать участником госзакупок можно будет по телефону

Стать участником госзакупок можно будет по телефону

При этом организация может находиться в любой точке России от Калининграда до Владивостока. О новых возможностях участия в госзакупках рассказали представители ФАС, пишет «Российская газета». Зайти на площадку госзакупок можно будет с любого гаджета, включая телефон, единственное условие – доступ к цифровой электронной подписи.

При этом вход на площадки для торгов по-прежнему будет закрыт для неблагонадежных организаций, у которых нет намерений заключать договор в случае признания победителем закупки. Для этого предусмотрено удержание со счета фиксированной суммы в пределах пяти процентов от цены контракта. Резервируется залог в момент подачи заявки. По мнению руководства Федеральной антимонопольной службы, среди участников госзакупок организаций, готовых расстаться с деньгами, немного.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.10.2022 16:50

Мобилизованные предприниматели могут рассчитывать на особые условия по госконтрактам

Условия контрактов для обеспечения федеральных нужд могут изменить, если поставщики — компании, сотрудники которых попали под частичную мобилизацию. Постановление уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
23.11.2021 10:44

Банк России приглашает вологодских предпринимателей к сотрудничеству

Представители Банка России проведут конференцию для поставщиков в онлайн-формате 25 и 26 ноября. На ней потенциальным партнерам расскажут о процессе закупок в Банке России.
14.10.2021 18:37

Свыше 150 млн рублей бюджетных средств сэкономила Вологодчина на госзакупках с помощью сервиса «Электронный магазин»

Этот проект позволяет проводить закупки стоимостью от 7 до 100 тыс. рублей. Об этом рассказал председатель Правительства области Антон Кольцов на II Межрегиональном антикоррупционном форуме, посвященном контролю при осуществлении государственных и муниципальных закупок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×