Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.03.2018 Экономика

Представители УОМЗ поделятся опытом на Всероссийском съезде производителей и переработчиков молока

Представители УОМЗ поделятся опытом на Всероссийском съезде производителей и переработчиков молока

Встреча состоится 26 марта в Москве. На нее приедут делегации от молочных предприятий и фермерских хозяйств со всей страны. Своих представителей на съезд отправит и УОЗМ.

Одна из главных тем, которую делегаты обсудят на съезде, – внедрение электронной ветеринарной сертификации. С 1 июля 2018 года все пищевые предприятия должны оформлять документы в электронном виде.

«На нашем предприятии электронная сертификация внедрена уже в прошлом году, и мы активно делимся своим опытом с другими предприятиями. Можно сказать, что УОМЗ – пилотная площадка по использованию государственной программы «Меркурий», поэтому мы можем рассказать коллегам особенности и подробности внедрения электронной сертификации», прокомментировала заместитель директора Вологодского учебно-опытного молочного завода им. Верещагина Екатерина Ожиганова.

Успехи нашего предприятия оценил заместитель министра сельского хозяйства, который в январе этого года посетил Вологду и осмотрел производство.

Вологодский учебно-опытный молочный завод – одно из ведущих предприятий области. Здесь производят продукцию, которая является брендом региона. Сейчас УОМЗ перерабатывает около 180 тонн сырого молока в сутки и является крупным экспортером продукции, которая отправляется практически по всей России.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.06.2023 17:41

Гран-при всероссийского конкурса молочной продукции получил вологодский УОМЗ им. Н. В. Верещагина

Конкурс «Качество молочной и молокосодержащей продукции» состоялся в рамках Международной молочной недели в г. Угличе Ярославской области. Гран-при конкурса получили два предприятия Вологодской области, в числе которых УОМЗ.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
17.11.2022 16:46

Сергей Молотов: «Коллектив нашего завода во время Великой Отечественной войны не остался в стороне»

Генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов рассказал о том, почему Вологда достойна звания «Город трудовой доблести» и как работал молочный завод в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×