Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.03.2018 Экономика

Выходные на родине Деда Мороза разыграют на выставке «Ворота Севера»

Выходные на родине Деда Мороза разыграют на выставке «Ворота Севера»

Гости из разных районов Северо-Запада будут удивлять посетителей Межрегиональной туристской выставки. Она пройдет 13 и 14 апреля в Вологде в 17-й раз. Демонстрационные площадки туристических организаций, зона деловых контактов, обучающих семинаров расположатся в Русском доме.

Сделать оригинальные фотоснимки в ретро стиле можно будет в фотосалоне у стенда усадьбы Брянчаниновых. Белозерск представит театрализованную постановку по мотивам фильма «Калина красная». Гости из Харовска научат технике местной росписи и поведают «Сказ про расписного льва».

Удивят и юных посетителей: «живой» динозавр, аттракцион «Angry Birds», уроки кружевоплетения и рисования песком, уроки толерантности, экскурсия в темноте «Мир без света». А любителей традиций ждет выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел.

Кульминацией для гостей мероприятия станет розыгрыш призов, который состоится 14 апреля в 14 часов на главной сцене выставочного комплекса «Русский дом». Счастливчики получат путешествия по Вологодчине билеты в музеи, ужины в популярных ресторанах Вологды, чемодан для путешествий. Пройдет и розыгрыш продуктового набора «Настоящий Вологодский продукт». Главный приз – выходные на родине Деда Мороза.

До 10 апреля продолжается прием заявок на конкурс ремесленников. В рамках выставки выберут лучшие туристические сувениры.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
27.02.2024 18:28

Вологодским предпринимателям рассказывают, как организовать онлайн-обучение для сотрудников

В Вологде продолжаются встречи для HR в рамках курса «Создаем онлайн-среду для обучения сотрудников» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×