Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.03.2018 Экономика

Лайфхак от жителей Вологды: как горожане экономят в «Магнит-Опт»

Лайфхак от жителей Вологды: как горожане экономят в «Магнит-Опт»

На Ленинградской, 150 А, в торговом центре «Микс» открылся магазин, где обычные посетители и предприниматели могут купить товары впрок.

9693.jpg

В Вологде появился первый в городе «Магнит-Опт». Открытие вызвало интерес у жителей: у магазина еще до начала работы стояли первые покупатели. Особенность «Магнит-Опт», который находится на магистральной улице города, в том, что посетители могут приобретать продукты питания и непродовольственные товары по низким ценам, как в розницу, так и про запас. Взять впрок могут и частные предприниматели.

9798.jpg

В магазине известной розничной сети чисто, просторно, нет обилия рекламы, на полках популярные у вологжан товары, которые стоят в больших упаковках. В ассортименте более 1500 позиций, в том числе местных производителей: крупы, готовые завтраки, специи, чипсы, чай, кофе, полуфабрикаты, сладости, консервы, корма для животных, а также бытовая химия и средства гигиены.

9803.jpg

Мы заметили, как горожане коробками в специальных больших тележках вывозили фрукты, растительное масло, муку, крупы. Причины такого спроса покупатели называют разные:

«В свой киоск присмотрела бытовую химию. Торгую в одном из районов порошками, чистящими и моющими средствами. Ценник для таких мелких предпринимателей, как я, адекватный, и не надо просить вынести товаров побольше – они уже стоят в коробках», отметила бизнесвумен Дарья Медникова.

Сейчас многие вологжане при походе в магазин пытаются сэкономить сотню-другую рублей. Одни из самых требовательных посетителей торговой точки пенсионеры советуют сначала обойти «Магнит-Опт», посмотреть на стоимость и акции, особенно обратить внимание на социально значимые товары: масло, сахар, муку, макароны и другие. На них, как правило, очень привлекательные цены. Также в числе главных рекомендаций обязательно составлять список продуктов и брать товары впрок:

«Обычно раз в неделю езжу по городу в несколько торговых точек: где-то овощи куплю, где-то мясо и консервы. Времени уходит немало, да и качество везде разное. А тут зашла, и все по хорошим ценам. Можно взять сразу то, что долго хранится крупы, растительное масло, сахар, и за покупками выходить раз в месяц», рассказывает пенсионерка Анна Горчиновая.

У некоторых вологжан даже наметился новый тренд. Покупать продукты в складчину с друзьями или соседями сразу на несколько семей. Получается экономия денег и времени:

«Мы уже давно так делаем как зарплата приходит, идем по магазинам. Женщины выбирают, мужчины несут. Видели рекламу, что в «Магнит-Опт» хорошие цены и можно брать про запас, вот и приехали. Коробку фруктов взяли уже, сосисок, масла по 53 руб. за кг, сахара за 25 руб.», – поделился покупатель Евгений Налабкин.

Нашему корреспонденту продавцы сообщили, что в магазине сотрудники регулярно будут мониторить спрос на товары и обновлять ассортимент, согласно пожеланиями вологжан. «Магнит-Опт» работает ежедневно без перерывов с 9 до 22 часов. Для посетителей есть парковка, рядом находится остановка общественного транспорта.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×