Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.03.2018 Экономика

Продукты из Абхазии и Белоруссии исчезнут с российских прилавков

Продукты из Абхазии и Белоруссии исчезнут с российских прилавков

Распространение коричнево-мраморного клопа по территории Абхазии стало причиной ограничения ввоза в России продуктов из этой страны. Россельхоз запретил привозить в РФ любую растительную продукцию.

Как пишет «Российская газета», в список временно запрещенных попали даже многооборотная тара и древесно-упаковочный материал.

«С сожалением вынуждены констатировать критическую фитосанитарную обстановку, сложившуюся в Абхазии по указанному объекту», – отметили в Россельхозадзоре.

Стоит отметить, что коричнево-мраморный клоп является карантинным для стран-членов Евразийского экономического союза. Временные ограничения позволят не допустить распространения заболевания на территории России. Они вступят в силу со 2 апреля.

А вот из Беларуси в Россию временно нельзя приводить пекинскую капусту. Оказалось, что на некоторых товарах, поступивших из братской республики, обнаружилась маркировка Польши. Ввоз продукции из этой и любой другой европейской страны ограничен российскими санкциями. Также с 30 марта прекращаются поставки пекинской капусты из третьих стран в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.01.2024 14:52

«Настоящий вологодский продукт» будет представлен на Международном форуме «Продэкспо» в Москве

Вологодская область примет участие в «Продэкспо-2024» с коллективным стендом. Форум пройдёт в Москве с 5 по 9 февраля в ЦВК «Экспоцентр».
05.01.2024 16:19

Почти 100 миллионов рублей выделено вологодским производителям на маркировку молочной продукции

В 2023 году предприятия молочной промышленности получили возможность возместить часть затрат на приобретение маркировочного оборудования за счёт средств федеральной программы. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71 % затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов.
15.12.2023 19:25

Выставка «Настоящий вологодский продукт» проходит в Вологде

В выставочном комплексе «Русский Дом» сегодня и завтра свою продукцию представляют 95 предприятий молочной, мясной, кондитерской, рыбной, овощной и других отраслей. Выставка посвящена юбилею знака качества «Настоящий вологодский продукт». В этом году ему исполняется 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×