Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.03.2018 Экономика

Разработчики высоких технологий примут участие в IT-форуме в Вологде

Разработчики высоких технологий примут участие в IT-форуме в Вологде Фото: m.wobla

Девятый межрегиональный форум информационных технологий пройдет в областной столице 6-7 апреля. В этот раз он будет состоять из двух частей: деловой и фестивальной.

Первая по традиции разместится в выставочном комплексе «Русский дом». Здесь пройдут тематические круглые столы, конференции и открытые обсуждения. На эти мероприятия ждут топ-менеджеров крупнейших IT-компаний, представителей Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, руководителей IТ-ведомств региона. Заявили о своем участии такие гиганты отрасли как «Лаборатория Касперского», Ростелеком», «ФосАгро» и «Техкомпания Хуавэй».

«Вологодский IТ-Форум за восемь лет зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам IТ-отрасли. Центральной темой станет обсуждение программы «Цифровая экономика», - рассказал председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Андрей Никуличев. - Приглашаю всех жителей и гостей Вологодской области принять участие в мероприятиях Форума, завести полезные контакты, повысить свою компетенцию, получить новые знания в сфере IТ».

«Своя» территория на IT-Форме будет у юных айтишников. Представители подрастающего поколения встретятся во Дворце спорта на Конева, 2в. Здесь пройдут мастер-классы по робототехнике и кибербои. Соревноваться будущие айтишники будут по пяти направлениям. Участники смогут также сделать себе сувенир на 3D принтере.

Подробную программу IT-форума можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».
18.07.2023 13:14

Образовательный кластер создадут на базе Вологодского колледжа права и технологии

Вологодская область стала победителем конкурсного отбора Министерства просвещения на создание образовательных кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Новый кластер по отрасли машиностроения появится на базе Вологодского колледжа права и технологии.
27.06.2023 11:06

Вологжане могут стать авторами талисмана Десятилетия науки и технологии

В России стартовал всероссийский конкурс на определение талисмана Десятилетия науки и технологий. Чтобы принять участие в нем, нужно до 31 июля включительно загрузить свой вариант талисмана с коротким рассказом о нем на страницу конкурса «Талисман.наука.рф».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×