Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.05.2018 Экономика

Прицелы ВОМЗ протестировали на крупнейшей международной игре по страйкболу

Прицелы ВОМЗ протестировали на крупнейшей международной игре по страйкболу

Несколько видов прицелов и наблюдательных приборов обеспечили команде холдинга «Швабе» тактические преимущества в игре «Война: сутки на броне». Мероприятие объединило более трех тысяч участников из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья на полигоне «Алабино» в Подмосковье.

Протестировали коллиматорный прицел, оптические прицелы трех видов, ночной и тепловизионный прицелы. Также задействовали тепловизионный молекуляр, позволяющий обнаружить человека на дистанции до 800 метров.

Эти виды гражданской прицельной техники выпускаются на ВОМЗ серийно, продукция востребована у российских спортсменов и охотников, а также в странах СНГ. Для испытаний образцов техники в условиях военной игры Госкорпорация Ростех впервые создала корпоративную команду.

«На протяжении двух лет Холдинг активно сотрудничает с Федерацией военно-тактических игр и поддерживает Всероссийский страйкбольный конвент «СТРАЙККОН». «Война: Сутки на броне2 станет для нашей сборной стартовым проектом. Специалисты на собственном опыте в полевых условиях испытали технику «Швабе», определив ее преимущества в контексте применения именно в страйкболе. По результатам игры мы сможем повысить эффективность собственной продукции и внести свой вклад в развитие страйкбольного сообщества России», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Военно-тактическая игра с массовым применением военной техники и авиации в этом году проводится в 12-й раз, является одним из крупнейших страйкбольных мероприятий в России и направлена на патриотическое воспитание молодежи. Организована игра некоммерческой организацией и оргкомитетом военно-тактических игр при поддержке Министерства обороны РФ.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
28.07.2023 08:34

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» стало партнером проекта «Билет в будущее». Программа подразумевает проведение экскурсий на завод для школьников 6–11-х классов.
02.06.2022 18:07

Чем изготовление сыра похоже на сплав на байдарках, узнали журналисты Вологды

Представителей СМИ города Вологды пригласили в экспериментальный цех УОМЗ Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Здесь студенты познают азы молочного искусства. Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра провели и для журналистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×