Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.06.2018 Экономика

Установку снегозадержателей на крышах вологодских школ профинансируют из городского бюджета

Установку снегозадержателей на крышах вологодских школ профинансируют из городского бюджета

Выделить денежные средства планируется на проведение различных ремонтных работ в образовательных учреждениях. Значительные средства предусмотрят на обеспечение мер безопасности. Необходимые изменения в бюджет текущего года и будущий плановый период депутаты Вологодской городской Думы поддержали единогласно на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

Порядка 4,4 млн рублей планируется направить на установку систем снегозадержания, их установят на стропильных металлических кровлях зданий школ. Более чем в 600 тысяч рублей обойдется установка ограждения вокруг неиспользуемого корпуса школы № 1.

Еще 3 млн рублей выделят на ремонт здания детско-юношеского центра «Лидер». Бывший корпус Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в микрорайоне Лукьяново отремонтируют за счет субсидии из регионального бюджета. После ремонта стоимостью 25 млн рублей, в том числе 10 млн рублей - субсидия из областного бюджета, там будут заниматься ученики школы № 25. Окончательное решение депутаты примут на сессии 28 июня.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
28.03.2024 12:27

Исполняющим обязанности Мэра Вологды назначен Андрей Накрошаев

На сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отставку Сергея Воропанова по собственному желанию и освободили его от должности Мэра города Вологды. Исполняющим обязанности Мэра города Вологды назначен Андрей Накрошаев, ранее занимавший пост начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×