Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.06.2018 Экономика

Как доказать потенциальному клиенту, что цена – не главное, узнают предприниматели Вологды

Как доказать потенциальному клиенту, что цена – не главное, узнают предприниматели Вологды

Как «обойти» секретаря, пообщаться с руководителем лично вместо отправки делового предложения по электронной почте, доказать, что ваша цена – идеальное предложение на рынке. Эти и другие секреты освоят вологодские бизнесмены. 5 июля их ждет тренинг «Переговоры о цене и торг».

На встрече, которая продлится весь день, слушатели узнают один из главных лайфаков: как обойти возражение, что цены в вашем предложении слишком высоки для покупателя. Например, менеджер по продажам обязательно должен подчеркнуть и уточнить у собеседника, только ли в цене дело. Для этого можно использовать различные речевые модули. 

Еще одна сложность при попытке «достучаться» до руководителя компании – секретарь. Как правило, сотрудник нацелен на то, чтобы директора не беспокоили по пустякам, поэтому он сразу предлагает принять деловое предложение по электронной почте. В первую очередь ведущий тренинга Дмитрий Ткаченко рекомендует избегать употребления слова «предложение» при разговоре с секретарем. Лучше выбрать синонимы «информация», «расчеты», «материалы». Также стоит указать на то, что письмо не ответит на все вопросы руководителя, поэтому «три минуты разговора будут полезнее, чем десять листов текста».

Тренинг состоится 5 июля с 10 до 18 часов в ресторане на Герцена, 2а.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.
09.04.2024 13:08

Как повысить конкурентоспособность предприятий общественного питания, расскажут вологжанам

Семинар «Реализация пищевой продукции в розничной и оптовой торговой сети на законном основании» пройдёт 16 апреля с 14 до 16 часов в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×