Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.06.2018 Экономика

Более чем на 1 млрд рублей целевых средств пополнился бюджет Вологды

Более чем на 1 млрд рублей целевых средств пополнился бюджет Вологды

Это сумма межбюджетных трансфертов из федерального и регионального в городской бюджет на текущий и будущий год. Сегодня изменения в бюджет Вологды на сессии приняли депутаты Вологодской городской Думы, сумму поступлений в казну областной столицы назвали беспрецедентной. Средства будут направлены на реализацию федеральных целевых программ.

В этом году сумма поступлений в городской бюджет из регионального и федерального составит более 513 млн рублей, еще чуть более 614 млн рублей поступит в 2019 году.

Наибольший объем средств – более 900 млн рублей – это субсидия на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Денежные средства направят на строительство четырех детских садов, которые возведут на улицах Возрождения, Молодежной, Северной и в Осановском проезде.

«Детские сады будем строить по федеральной программе, начнется строительство в этом году, завершится в следующем. Сегодня мы приняли поправки в бюджет с учетом поступлений из регионального и федерального бюджетов. На одной из предыдущих сессий мы принимали поправки в части городских средств – на текущий год запланировали 44 млн рублей, еще 200 млн из бюджета города выделено на 2019 год», – рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Также 10 млн рублей субсидии поступило на капремонт помещений бывшего учебно-административного корпуса Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Здание на Вологодской, 6а, при поддержке главы региона передано из областной собственности в городскую. После ремонта там разместятся начальные классы школы № 25. Губернатор области Олег Кувшинников на Градостроительном совете в апреле этого года поставил задачу выполнить все поставленные задачи в срок. Дети должны сесть за парты с 1 сентября этого года. Общая сумма расходов составит 25 млн рублей, ранее на условиях софинансирования из городского бюджета было выделено 15 млн рублей.

Более 140 млн рублей составила субсидия на реализацию федеральной партийной программы «Городская среда», из этой суммы на благоустройство дворов будет направлено 112 млн рублей, 34 – на ремонт общественных пространств.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.
21.12.2023 12:54

В Вологде приняли рекордный бюджет на 2024 год

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы был принят бюджет Вологды на следующий год. Доходная часть в следующем году превысит 20 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×