Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.08.2018 Экономика

Первые аукционы по размещению новых остановочных комплексов состоялись в Вологде

Первые аукционы по размещению новых остановочных комплексов состоялись в Вологде

На сегодня завершены аукционы по первым 10 точкам в разных районах города. До конца сентября в планах – оборудовать в едином стиле 20 остановочных комплексов.

Через 10 дней после завершения торгов арендаторы подпишут необходимые документы. Работы по обустройству новых остановок в ближайшее время начнутся по адресам: Пошехонское шоссе, 9, Вологодская, 1, Можайского, 48, Герцена, 46, Прокатова, 8, Разина, 58. Там будут располагаться торговые точки производителей хлебобулочных, мясных изделий, также планируется торговля цветами, фруктами и овощами.

Прибыль от аренды для городского бюджета составит 875 тыс. руб. в год. Договоры с арендаторами подпишут на 7 лет. По 4 адресам, которыми представители торговли не заинтересовались, власти примут отдельное решение.

«В ближайшее время по остановочным пунктам, расположенным по адресам Можайского, 54, Можайского, 30, Горького, 93, Прокатова (сквер им. Бабушкина), которые не участвовали в торгах, будет приниматься решение. Данные территории либо выставят на торги повторно, либо на их месте будут установлены обычные остановочные комплексы без торговых павильонов», – рассказала начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

В течение ближайших недель на аукцион будут выставлены оставшиеся 10 объектов. К середине осени все остановочные комплексы, которые по итогам торгов выберут предприниматели, будут отстроены в едином стиле. Типовая модель предлагает арендатору архитектурное и цветовое решение, а также материал отделки. Разработан и стилистический вологодский узор, который по желанию может быть вписан в логотип предприятия.

Напомним, что весной этого года во всех районах города были демонтированы старые павильоны. Их владельцы не платили по аренде или были оштрафованы за административные нарушения. Эта работа проводится, чтобы навести порядок в сфере нестационарной торговли.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×