Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

13.08.2018 Экономика

Незаконные билборды демонтировали в центре Вологды и Заречье

Незаконные билборды демонтировали в центре Вологды и Заречье Фото из архива редакции "Вологда. РФ"

Широкоформатные рекламные конструкции, расположенные по ул. Сергея Орлова, 1 и на Фрязиновской, 21, вызывали недовольство жителей. Они были установлены и эксплуатировались без разрешения. Предписания о демонтаже собственник конструкций выполнил самостоятельно.

Обращения с просьбой убрать рекламные щиты, которые портят внешний облик города, вологжане направляли в  Департамент градостроительства. К тому же билборд на ул. Фрязиновской ограничивал проход по пешеходной дорожке. Предписания от городских властей собственник получил в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим нормы размещения рекламы.

Протоколы на хозяина конструкций составляли полицейские, незаконная реклама подпадает под статью 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Самостоятельный демонтаж освободил собственника незаконной рекламы от дополнительных расходов.

Напомним, в случае отказа от выполнения предписания, «рекламный мусор» город убирает за счет бюджетных средств. Демонтированные щиты хранятся в течение трех месяцев, чтобы их вернуть, собственники обязаны уплатить расходы, связанные со сносом и хранением. Всего с начала текущего года за счет городского бюджета было снесено 34 незаконно установленные рекламные конструкции. 
Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×