Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.08.2018 Экономика

Выпускать социальную карту «Забота» начал Банк УРАЛСИБ

Выпускать социальную карту «Забота» начал Банк УРАЛСИБ

Банк УРАЛСИБ начал выпуск городской социальной карты «Забота» в Вологде и Череповце. Карта предназначена для отдельных групп граждан – пенсионеров, членов многодетных семей, ветеранов боевых действий.

Напомним, социальный проект «Забота» реализуется в областной столице Администрацией города Вологды совместно с бизнес-сообществом.

В рамках социальной программы «Забота» по карте предоставляются скидки от 5 до 50 % на товары и услуги в торговых точках предприятий, являющихся партнерами проекта. В Вологде на сегодня в этом списке более 170 компаний из сферы торговли, услуг, здравоохранения, спорта, банковского сектора, транспорта и ЖКХ. Вологжане могут получить скидку более чем в 750 точках на территории областной столицы.

«Это действительно масштабный проект, который действует на территории Вологды с 2009 года и является поддержкой для самых незащищенных категорий населения. За время работы проект помог сэкономить держателям карты «Забота» только в областной столице в общей сложности свыше 390 миллионов рублей. А сейчас проект стал уже областным. Мы рады, что число партнеров этой программы увеличивается, это значит, что бизнес видит перспективы в этой работе, чувствует свою социальную ответственность и готов вместе с властями делать жизнь людей лучше», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.  

Карта «Забота» банка УРАЛСИБ выпускается на базе российской национальной платежной системы «Мир». Все карты оснащены чипом – микропроцессором, обеспечивающим максимальный уровень защиты от копирования данных, а также длительный срок службы.

Оформление и обслуживание карты осуществляется бесплатно. На нее удобно получать зарплату, социальные и пенсионные выплаты. При этом снимать денежные средства в любых банкоматах по всей территории России можно без комиссии. На остаток средств на счете карты начисляются проценты.

Получить подробную информацию и ознакомиться с условиями оформления социальных карт «Забота» можно в отделениях Банка в Вологде, по телефону колл-центра 8-800-250-57-57, а также на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Добавим, помимо ПАО «БАНК УРАЛСИБ», партнерами проекта «Забота» являются также ПАО «Сбербанк» и ПАО «Почта Банк».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×