Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.08.2018 Экономика

Экспериментальную оптику из Вологды презентуют на международном форуме «Армия»

Экспериментальную оптику из Вологды презентуют на международном форуме «Армия» Фото: shvabe.com

Холдинг «Швабе», в который входит Вологодский оптико-механический завод, представляет больше ста изделий на масштабном оружейном форуме страны. «Армия-2018», который открылся в Подмосковье. Десятки уникальных разработок впервые открываются взору посетителей.

На международном форуме «Армия-2018» холдинг «Швабе» работает на трех площадках. Среди экспонатов – демонстрационный образец лазерного комплекса борьбы с беспилотниками, квадрокоптер с камерой, работающей в ультрафиолетовом диапазоне, а также устройство предупреждения о ракетной атаке из состава бортового комплекса боевого вертолета Ми-28НЭ.

На открытой уличной зоне рядом с главным павильоном размещен гражданский гусеничный вездеход. Также здесь машина по ремонту оптико-электронных приборов и систем в полевых условиях в режиме 24/7.

«Ежегодное участие в «Армии» для «Швабе» – не столько традиция или профессиональная необходимость, сколько показатель того, что Холдинг не опускает качественную планку и готов представлять свои разработки на столь высоком уровне. Мы говорим о крупнейшей выставке в России и одной из наиболее масштабных в мире. Это место встречи лидеров индустрии, куда приезжают, чтобы показать лучшее и заключить важнейшие контракты», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Международный военно-технический форум «Армия-2018» работает с 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», подмосковном аэродроме Кубинка и на полигоне Алабино. Участвуют более 60 стран, которые представляют порядка 750 образцов современной военной и специальной техники.

Напомним, холдинг «Швабе» включает 10 предприятий. Это в том числе Вологодский оптико-механический завод, Государственный институт прикладной оптики, Новосибирский приборостроительный завод, Уральский оптико-механический завод.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
28.07.2023 08:34

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» стало партнером проекта «Билет в будущее». Программа подразумевает проведение экскурсий на завод для школьников 6–11-х классов.
02.06.2022 18:07

Чем изготовление сыра похоже на сплав на байдарках, узнали журналисты Вологды

Представителей СМИ города Вологды пригласили в экспериментальный цех УОМЗ Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Здесь студенты познают азы молочного искусства. Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра провели и для журналистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×