Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.08.2018 Экономика

Вологодский ультразвук и деревянные «терема» заинтересовали бизнесменов Болгарии

Вологодский ультразвук и деревянные «терема» заинтересовали бизнесменов Болгарии

Вологодские предприниматели знакомятся с экономикой крупного города Болгарии. В Бургасе 22-24 августа проходит бизнес-миссия вологодских предприятий. Представители компаний и городские власти участвуют в деловых переговорах с первыми лицами болгарского города, бизнес-сообществом и обсуждают планы сотрудничества.

В составе делегации Вологды – представители предприятий деревянного домостроения, строительных компаний и производителя ультразвукового оборудования. Сегодня прошла презентация экономического потенциала города Вологды для деловых кругов Бургаса. Компании Вологды представили свои возможности, завершился первый день бизнес-миссии посещением свободной экономической зоны и индустриального парка. Завтра продолжится обсуждение перспектив сотрудничества.

«Получились результативные b2b-переговоры. Коллеги из Болгарии планируют провести дополнительную встречу для всех производителей и продавцов бассейнов. На ней познакомят с вологодской инновационной компанией, занимающейся выпуском систем очистки воды с помощью ультразвука. Так же контактами обменялись болгарские строительные компании. Болгары заинтересовались нашими технологиями строительства, - прокомментировала и.о. начальника Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина. – На уровне региональных Торгово-Промышленных палат планируется достичь заключения соглашения. Мы пригласили бизнесменов, в том числе турфирмы, на осенний форум в Вологду. Будем продолжать налаживать связи».

Напомним, Вологда и Бургас являются городами-побратимами уже шесть лет. Города сотрудничают не только в экономической сфере, но и в туризме и культуре. Так, с 20 августа ансамбль Вологодского музыкального колледжа «Северная радуга» участвует в Международном фольклорном фестивале. Коллектив выступает на концертных площадках Бургаса. Гости фестиваля знакомятся с творчеством славян, экзотикой Востока и зажигательной американской музыкой. Ежегодно на фестиваль в Бургасе собираются фольклорные группы из Албании, Греции, США, Египта, Украины и даже Индии и Китая.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2020 18:33

Предприниматели Коми посетили Вологду с бизнес-миссией от «Мой бизнес» Коми

17 декабря в Торгово-промышленной палате в Вологде в рамках бизнес-миссии прошел круглый стол. Предприниматели Вологодской области и Республики Коми презентовали свою продукцию, обсудив пути дальнейшего сотрудничества.
12.12.2018 09:01

Туроператоров Вологодской области приглашают поговорить о развитии бизнеса в Болгарии

Бизнес-встреча с болгарской компанией BIS Consult-Varna, организованная Вологодской торгово-промышленной палатой, состоится в областной столице 14 декабря. К участию приглашают представителей санаторно-оздоровительных и медицинских учреждений, туристические фирмы, а также предпринимателей и организации, у которых есть потенциальный интерес к Болгарии.
10.10.2018 08:59

Вопросы поставок продукции обсудили предприниматели Вологды и Могилева

8-10 октября представители бизнеса и власти Вологды работают в Могилеве. В белорусском городе проходит неделя интеграции V Форума регионов Беларуси и России. Вологодские предприниматели приняли участие в кооперационной бирже.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×