Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.08.2018 Экономика

Новые ниши для внедрения инноваций откроет синергия энергетики и машиностроения

Новые ниши для внедрения инноваций откроет синергия энергетики и  машиностроения

Крупные российские ассоциации «ЭнергоИнновация» и «СПЕЦАВТОПРОМ» договорились о сотрудничестве. Инноваторы в энергетике и производители автомобилей и дорожно-строительного оборудования подписали соглашение. Совместная работа компаний откроет новые выгодные горизонты по развитию энергетической, строительной и транспортной сфер.

Предприятие «СПЕЦАВТОПРОМ», выпускающее спецтехнику, объединяет около 40 заводов. «ЭнергоИнновация» занимается разработкой инновационных решений. Курс на инновации теперь партнеры будут держать вместе.

Как пояснил президент «ЭнергоИнновации», доктор политических наук Михаил Смирнов, ассоциации будут сообща поддерживать и развивать производство и продвижение продукции, а также консультировать друг друга по различным вопросам.

Добавим, что ранее компания «ЭнергоИнновация» договорилась о сотрудничестве с Машиностроительным кластером Республики Татарстан. В настоящее время задача всех компаний, в том числе вологодских, - искать ниши для инноваций в энергетике, что позволит осуществить технологический прорыв в этой сфере.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.04.2020 11:43

Утилизацию свалочного газа обсудили энергоинноваторы

Комплексное решение по утилизации свалочного газа планируют разработать в «ЭнергоИнновации». Алгоритм обсудили участники Ассоциации инновационных предприятий в энергетике на еженедельном Техническом комитете, который прошел в онлайн-режиме.
18.04.2020 10:24

Как работать в условиях пандемии коронавируса, обсудили энергоинноваторы

Представители компаний, входящих в Ассоциацию инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», обсудили, как действовать предприятиям в условиях пандемии коронавируса. Заседание технического комитета прошло накануне в онлайн-формате.
05.02.2020 09:41

Вологодский ОМЗ улучшил качество продукции благодаря инновационной технологии РАН

На ВОМЗ успешно внедрена технология лазерной трехмерной микрообработки оптических компонентов, разработанная специалистами Российской академии наук. Она позволила улучшить качество оптических и ночных прицелов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×