Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.08.2018 Экономика

Санкт-Петербург поддержит авиаперелеты из Вологды

Санкт-Петербург поддержит авиаперелеты из Вологды

Больше 120 миллионов рублей выплатит городской бюджет Санкт-Петербурга авиаперевозчикам. На деньги могут рассчитывать те компании, которые по воздуху без пересадок доставляют в Северную столицу жителей других регионов.

В частности, дотации будут выплачены авиакомпаниям Вологды, Ульяновска, Чебоксар, Белгорода, Пензы, Апатитов, Пскова, Тамбова, Ярославля, Курска. Что примечательно, это первый прецедент, когда муниципалитет берет на себя такие функции. Ранее дотации выделялись лишь со стороны Федерации.

Напомним, рейсы между Вологдой и Санкт-Петербургом стартовали в начале августе. Чуть больше часа требуется вологжанам, чтобы добраться в Северную столицу.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.07.2023 18:28

Дополнительные авиарейсы из Москвы в Вологду будут курсировать по понедельникам

Вологодское авиапредприятие увеличит частоту полетов между Москвой и Вологдой с 10 июля. Об этом сегодня сообщил Губернатор области Олег Кувшинников во время оперативного совещания.
07.02.2023 09:23

Через Вологду будут летать самолеты из Санкт-Петербурга в Великий Устюг

Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Регулярные рейсы Санкт-Петербург — Великий Устюг с пересадкой в Вологде запустят с 2 марта.
28.06.2021 12:38

Вологда вошла в рейтинг бюджетных авианаправлений в июле с вылетом из Санкт-Петербурга

Рейтинг составил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру, проанализировав данные по билетам с датами перелета с 1 по 31 июля, оформленным после 15 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×