Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.09.2018 Экономика

На Вологодском оптико-механическом заводе выбрали лучших станочников

На Вологодском оптико-механическом заводе выбрали лучших станочников Фото: shvabe.com

Конкурс профессионального мастерства прошел среди станочников Вологодского оптико-механического завода. В 17-й раз состязание провели специалисты холдинга «Швабе».

За победу боролись 14 токарей и фрезеровщиков механического, автоматного, инструментального цехов, цеха товаров гражданского приборостроения и ремонтно-механического производства. Конкурсанты прошли теоретическое и практическое испытания. В первой части они ответили на 30 вопросов по спецтехнологиям, охране труда и трудовому законодательству. Во второй части им пришлось за полтора часа выточить деталь по заданным параметрам.

«Профессии токаря и фрезеровщика считаются одними из самых творческих в машиностроении, они требуют определенных навыков и большого объема знаний. Соревнования, ежегодно проводимые предприятием, позволяют раскрыть колоссальный потенциал специалистов и наглядно продемонстрировать высокий уровень их профессионального мастерства», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Большинство конкурсантов – уже опытные участники. Некоторые из них участвуют в состязании в тринадцатый, пятнадцатый и даже семнадцатый раз. Впервые за победу боролись специалисты, которые устроились на завод на работу лишь в прошлом году. По итогам борьбы лучшим токарем стал Александр Матасов. Серебро взял Андрей Коптяев, бронза досталась Владимиру Копничеву. Среди фрезеровщиков сильнейшим признали Василия Баланчина. 2 место занял Виктор Белозеров. Завершил тройку лидеров Александр Пронин.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×